Google Maps API (v2) позволяет Вам встроить Google Maps в свои собственные веб-страницы с JavaScript. Версия 2 API была официально удержана от использования с 19 мая 2010.

Google Maps API позволяет Вам встроить Google Maps в свои собственные веб-страницы с JavaScript. API обеспечивает много утилит для управления картами (точно так же, как на веб-странице http://maps.google.com) и добавление содержания к карте через множество сервисов, позволяя Вам создать устойчивые приложения карт на Вашем веб-сайте.

Версия 2 API была официально удержана от использования с 19 мая 2010. Версия 2 была забрана и прекратила работать в мае 2013. Вопросы относительно унаследованных приложений, которые все еще используют версию 2, должны использовать этот тег.

См. руководство Google для того, как передать от использования v2 к v3

---------121 версия 3--------70848----Google Maps JavaScript API позволяет Вам встроить функциональность Google Maps в Ваш собственный сайт. Версия 3 оказывает значительно улучшенную поддержку для мобильных устройств. Спросите непрограммирование и lic …

Google Maps JavaScript Версия 3 API позволяет Вам встроить функциональность Google Maps в Ваш собственный сайт. Версия 3 оказывает значительно улучшенную поддержку для мобильных устройств. Спросите непрограммирование и лицензирование вопросов в Maps API Google Group (см. полное описание для ссылки),

Google Maps JavaScript Версия 3 API является теперь официальный JavaScript API. Версия 2 API была официально удержана от использования согласно политике депрекации Google. Версия 3 API разработана, чтобы быть быстрее и более применимой к мобильным устройствам, а также традиционным настольным приложениям браузера.

Для вопросов о поддержке, не связанных с программированием, как определено в инструкциях по использованию Переполнения стека, существует Группа Google Maps API.

Google установил две модели лицензирования для использования Google Maps JavaScript API v3:

  1. План Стандарта Google Maps API требует ключа API и является бесплатным до Загрузок Карты 25K в день. При необходимости в больше, чем Загрузки Карты 25K в день, необходимо позволить тарифицировать на проекте. После превышения свободных пределов использования, тарифицирующих в дополнительных запросах за $0,50/1000, до 100 000 в 24 часа осуществляются. Можно найти больше информации о Google Maps API квотами JavaScript в документах разработчика. Когда использование Google Maps API Services в JavaScript (Направления, GeoCoding, и т.д.) и Устанавливает ограничения квоты API, также применяются, проверьте этот документ на большее количество информации о Сервисных пределах использования.
    При необходимости больше чем в 100 000 ежедневных Загрузок Карты, необходимо переключить на Google Maps API Premium План.
    Для использования Стандартного Плана, необходимо предоставить общедоступную доступность Google Maps реализация API.
    Примечание: Исключения квоты могут применяться. Узнайте больше здесь.

  2. Google Maps API Premium План обеспечивает более высокие квоты, улучшенные функции, создание отчетов и аналитику и добавленную поддержку организациям, которые хотят добавить карты к их основанным на сборе веб-сайтам, мобильные приложения, или к их внутренним веб-сайтам. Для получения дополнительной информации об этой опции свяжитесь с Google Maps API Premium Продажи Плана.

Проверьте сайт витрины для наблюдения примеров того, что возможно с API Google Maps.

Настройте свою собственную карту с помощью API Google Maps, Разрабатывающих Мастер!

Google Maps JavaScript API v3 также оказывает поддержку для Языка разметки Замочной скважины (KML), и Google также предоставляет информацию о Поддержке KML v3 API.

Кроме того, API оказывает поддержку для , приложения таблицы данных. Информация и примеры обеспечиваются в разделе FusionTablesLayer документации API.

Более подробная информация доступна на уровне страницы Google Maps JavaScript API v3 Documentation и включает: