Вопросы связаны с GStreamer (также известные как GST), мультимедийная платформа с открытым исходным кодом, приведя в действие все с серверов Linux и настольных систем Linux к хосту встроенных устройств.

GStreamer является библиотекой для построения графиков обрабатывающих медиа компонентов. Приложения это поддерживает диапазон от простого воспроизведения Ogg/Vorbis, аудио/потоковой передачи видео к сложному аудио (смешивание) и видео (нелинейный монтаж) обработка. Приложения могут использовать в своих интересах усовершенствования в кодеке и отфильтровать технологию прозрачно. Разработчики могут добавить новые кодеки и фильтры путем записи простого плагина с чистым, универсальным интерфейсом.

GStreamer был портирован к широкому спектру операционных систем, процессоров и компиляторов. Они включают, но не ограничены Linux на x86, PPC и ARM с помощью GCC. Солярис на x86 и SPARC с помощью и GCC и Forte, MacOSX, Microsoft Windows с помощью MS Визуальный Разработчик, IBM ОС/400 и Symbian ОС.

Актуальная документация для Gstreamer может быть найдена здесь. Старая документация для 0,10 версий GStreamer может быть найдена здесь.

Некоторые основные учебные руководства могут быть найдены здесь.