HTTrack позволяет загружать веб-сайт из Интернета в локальный каталог, рекурсивно собирать все каталоги и получать HTML, изображения и другие файлы с сервера на ваш компьютер.

HTTrack - это веб-сканер с открытым исходным кодом и автономный браузер, лицензированный по лицензии GPLv3.

HTTrack позволяет пользователям загружать сайты World Wide Web из Интернета на локальный компьютер. По умолчанию HTTrack упорядочивает загруженный сайт по относительной ссылочной структуре исходного сайта. Загруженный (или «зеркальный») веб-сайт можно просмотреть, открыв страницу сайта в браузере.

HTTrack также может обновить существующий зеркальный сайт и возобновить прерванные загрузки. HTTrack настраивается с помощью параметров и фильтров (включает / исключает) и имеет встроенную справочную систему. Существует базовая версия командной строки и версия с графическим интерфейсом.

HTTrack использует веб-сканер для загрузки веб-сайта. Некоторые части сайта могут не загружаться по умолчанию из-за протокола исключения роботов, если они не отключены во время работы программы. HTTrack может переходить по ссылкам, которые генерируются с помощью базового JavaScript и внутри Applets или Flash, но не по сложным ссылкам (генерируемым с помощью функций или выражений) или картам изображений на стороне сервера.

Ссылки