Общий процесс движущихся данных из внешнего источника в платформу, программу или набор данных.

Используемый в качестве общего термина, чтобы означать "приносить данные снаружи, в". Это часто включает изменение, преобразование или усечение данных для установки в рамках ограничений системы, в которую это перемещается, для перевода формата текущих данных в тот, который более легко используется целевой системой, или сокращать большой набор данных только к данным, которые относятся к человеку, выполняющему процесс импорта.

В Python, import оператор привык к объектам доступа, определенным в стандартной библиотеке, а также внешних модулях и пакетах. Импорт Python является фактическими операторами, которые выполняются во времени выполнения.

В Java, import оператор используется для импорта имен классов из другого пакета. В последних версиях языка, static import оператор используется для импорта имен статических членов определенного класса; т.е. static поля или методы. В отличие от Python, импорт Java обрабатывается во время компиляции, будучи на самом деле синтаксическим сахаром (таким образом, не нужно указывать полностью определенные имена всюду по коду).