IntelliJ IDEA - это интегрированная среда разработки с эвристикой, облегчающая завершение кода и идентификацию языка в файлах исходного кода, содержащих несколько языков программирования или разметки.

IntelliJ IDEA - это интегрированная среда разработки с эвристикой, облегчающей завершение кода и идентификацию языка в файлах исходного кода, содержащих несколько языков программирования или разметки.

Согласно JetBrains, компания IntelliJ:

IntelliJ IDEA - это ориентированная на код IDE, ориентированная на производительность разработчиков. Редактор глубоко понимает ваш код и знает, как его использовать, предлагает отличные предложения, когда вам это нужно, и всегда готов помочь вам сформировать ваш код.

Превосходное быстрое и умное завершение кода

IntelliJ IDEA предлагает интеллектуальное завершение кода с учетом типов. Он знает, когда вам может потребоваться приведение к типу, а также знает о выполненных вами проверках типов во время выполнения, после чего вы можете выполнить приведение типов и вызов метода одним действием! Упрощенное многоязычное редактирование

IntelliJ IDEA легко распознает один язык внутри другого - языковые инъекции, такие как SQL внутри Java, HTML внутри JavaScript и т. Д. Для инъекций редактор предоставляет соответствующую встроенную помощь при кодировании и специальный редактор фрагментов внедрения. Новый кроссплатформенный пользовательский интерфейс

Полностью переработанный пользовательский интерфейс IntelliJ IDEA стал более легким, гибким и настраиваемым, чем когда-либо. Воспользуйтесь преимуществами полной поддержки клавиатуры для продуктивного повседневного кодирования.

Источник: IntelliJ IDEA