Выбор является общим ключевым словом, используемым для запросов данных. 'выберите ()', также функция программирования для инициирования кода на основе дескриптора файла или другого системного действия. Не используйте этот тег для вопросов, связанных с: <избранный> тег HTML (используют [выбор HTML]); язык интегрированный запрос, такой как LINQ или подобный, и т.д.

В языках запросов (SQL, …)

ВЫБОР является оператором в языках запросов, как SQL или SPARQL. Это возвращает набор результатов записей от одной или нескольких таблиц.

SELECT запросы требуют двух основных частей. Первая часть, ЧТО, который определяет то, что мы хотим, чтобы SQL пошел и выбрал. Вторая часть любой команды SELECT ОТ ГДЕ. Это определяет, где выбрать данные из, который может быть от таблицы SQL, представления SQL или некоторого другого объекта данных SQL.

Ссылка


В HTML

<select> также элемент пользовательского интерфейса HTML для выбора одного или нескольких опция (опции) от конечного набора элементов. Не используйте этот тег с этой целью, используйте вместо этого.


В.NET/LINQ

select ключевое слово, которое может использоваться для запросов на различных источниках данных, которые реализуют определенные опции, непосредственно с самого языка. Не используйте этот тег для таких вопросов, используйте вместо этого.


В C и C++

select() важный системный вызов, используемый C и программами C++ и библиотеками, который избегает активного ожидания сетевой активности и другого ввода-вывода для завершения.


В Perl

В Perl 5, select() имеет два различного использования. При вызове с четырьмя параметрами это называет тот же syscall как C и C++. В этой форме это ограничило мобильность. Иначе это называют с одним или никакими параметрами и устанавливает или получает текущий дескриптор файла по умолчанию для вывода. Дескриптор файла используется, например, print если никто другой указанный. Специальные переменные как $| коснитесь его, также. Эта вторая форма является совершенно портативной.

В Perl 6 это было полностью отброшено.


В движении

Избранный оператор позволяет goroutine ожидать на нескольких операциях канала. Избранные блоки до одного из его случаев могут работать, затем он выполняет тот случай.