TinyOS - это ОС для встроенных беспроводных устройств с низким энергопотреблением и платформа для разработки беспроводных устройств с низким энергопотреблением. Платформа разработки TinyOS помогает разработчикам писать программы для беспроводных встроенных систем с низким энергопотреблением из другой операционной системы, такой как Ubuntu.

TinyOS - это ОС для встраиваемых беспроводных устройств с низким энергопотреблением и платформа для разработки беспроводных устройств с низким энергопотреблением. Платформа разработки TinyOS помогает разработчикам писать программы для беспроводных встроенных систем с низким энергопотреблением из другой операционной системы, такой как Ubuntu. По сути, это планировщик работ и набор драйверов для микроконтроллеров и других интегральных микросхем, обычно используемых в беспроводных встроенных платформах. TinyOS распространяется по лицензии BSD с открытым исходным кодом.

Языки программирования

Приложения TinyOS написаны на языке программирования nesC, диалекте языка C, оптимизированном для пределов памяти сенсорных сетей. Его дополнительные инструменты в основном представлены в виде внешних интерфейсов Java и сценариев оболочки.

Ссылки