Не используйте этот тег. Для вопросов, связанных с аспектом всемирной паутины, используйте для него более конкретный тег, например [uri], [html], [http] или [w3c].

Всемирная паутина (сокращенно WWW или W3 и широко известная как «Интернет») - это технология, которая соединяет различные типы систем со связанными гипертекстовыми документами, доступ к которым осуществляется с помощью сетевых протоколов.

Автор изобретения всемирной паутины достается многим исследователям, но именно Тим Бернерс-Ли , также известный как TimBL, не только предложил идею WWW, но и внес свой полный вклад в развитие 3 очень важные технологии:

  1. Изобретение URL (универсальный указатель ресурса) и URI (универсальный идентификатор ресурса).
  2. Язык разметки гипертекста (HTML)
  3. HTTP (протокол передачи гипертекста), протокол для передачи HTML

Всемирная паутина - это взаимосвязанная сеть, которая работает как мост, а не только между двумя терминалами (веб-браузер и веб-сервер), но также для подключения клиентских компьютеров к серверам баз данных с контролируемым доступом.

С помощью веб-браузера (клиента) можно просматривать веб-страницы, которые могут содержать текст, изображения, видео и другие мультимедиа, и перемещаться между ними по гиперссылкам. Порт по умолчанию для запросов и ответов по протоколу HTTP - это порт 80.

Веб-сервер, с другой стороны, получает запросы клиента и генерирует надлежащий ответ для него. Это включает в себя код состояния HTTP (например, 200 Ok или 404 Not Found), список заголовков HTTP (которые управляют такими вещами, как формат ответа и файлы cookie) и тело ответа (например, содержимое HTML).