Как предотвратить автоматический спящий компьютер и / или спящий режим?

Я запускаю Ubuntu 12.04, и мой ноутбук * не проснется от сна / приостановить / спящий режим. (Является ли сон тем же самым, что и приостановить?) Я даже не уверен, что из этого он делает. Когда я закончил работу в течение дня, я блокирую свой экран (Control-Alt-L). Когда я вернусь на следующий день, экран находится в режиме энергосбережения, и никакая набрав или нажав (на клавиатуре / мыши USB или встроенной клавиатуре / трекпаде) и нажав кнопку питания, он не оживит ее. [ ! d0]

Единственный способ заставить мою машину работать - удерживать кнопку питания до тех пор, пока она не отключится, а затем снова нажмите кнопку питания, чтобы снова включить ее. Очевидно, что все, что у меня было открыто с предыдущего дня, в значительной степени ушло - в частности, мои виртуальные машины все ругаются без предупреждения.

Это заставляет меня INSANE.

Я попытался:

Редактирование org.freedesktop .upower.policy, чтобы отключить приостановку и спящий режим. Настройка параметров управления питанием в разделе «Питание» в разделе «Системные настройки». Посмотрите на все параметры управления питанием в BIOS (ни один из них не имеет отношения к sleep / suspend / hibernate). Чтение каждого сообщения форума / askubuntu, которое я могу найти, даже касательно касательно темы. Добавьте acpi = off в аргументы ядра. (Результаты в USB-клавиатуре и мыши не работают, поэтому я не дождался, чтобы проверить, исправляет ли они приостановку.) Добавьте apm = off в аргументы ядра.

Мой вопрос: как отключить автоматический спящий режим и / или спящий режим (и / или что-то подобное) в Ubuntu 12.04. Меня не волнует, возможно ли еще спать / приостановить / спящий режим / что угодно, нажав кнопки или запустив какую-либо команду или пропустив лидированную лирику zeppelin. Я просто хочу, чтобы мой ноутбук был готов к работе по утрам.

* Ноутбук Dell Latitude что-то еще. Я не хочу становиться слишком конкретным, потому что я видел, что многие подобные вопросы закрываются для того, чтобы быть слишком конкретными. Я думаю, что мой вопрос достаточно общий, чтобы стоять - это вопрос о последней, стабильной версии Ubuntu.

Мой вопрос: dmesg

Ссылка на dmesg

EDIT:

Ничто из того, что я пробовал до сих пор, не позволяло Ubuntu спать по ночам, а когда он спит, ничего, что я пробовал, надежно заставить его разбудить. Я видел несколько сообщений, в которых говорят, что драйверы с ошибками видео могут вызвать проблемы с пробуждением.

Вчера вечером, по подозрению, я попытался переключиться на консоль (ctrl + alt + 1), прежде чем покинуть работу, Посмотрите, что произойдет. Сегодня утром, когда я проснулся с компьютера, он мгновенно проснулся обратно на консоль. Я переключился на Gnome (ctrl + alt + 7), и хотя экран выглядел замороженным, я набрал свой пароль, нажал кнопку ввода и сделал кофе. Когда я вернулся через несколько минут, мой рабочий стол был готов, так же, как я оставил его прошлой ночью.

Я буду пытаться это проверить, является ли это надежным решением.

EDIT 2:

Нет кубиков. Переключение на консоль после выхода из системы ничего не делает для меня ... все равно приходится перезагружать компьютер каждое утро. Это сводит меня с ума ... Я не могу поверить, что неустойчивое приостановление на Ubuntu. Или тот факт, что его нельзя просто отключить.

1
задан 16 July 2012 в 19:25

7 ответов

В разделе «Системные настройки» или «Поиск в тире» перейдите к «Настройки питания». Вы найдете то, что вам нужно там;)

Чтобы предотвратить блокировку, перейдите в «Яркость и блокировка»:

Power settings

14
ответ дан 25 May 2018 в 09:22

Почему бы не проверить индикатор применения кофеина. Он делает именно то, что вы хотите, и очень прост в использовании.

5
ответ дан 25 May 2018 в 09:22

В экранной заставке типа тире и нажмите на нее. Когда откроется окно, нажмите вкладку «Дополнительно» и снимите флажок «Управление питанием».

4
ответ дан 25 May 2018 в 09:22
  • 1
    У большинства людей установлен xscreensaver ... :-) – reverendj1 29 June 2012 в 19:53
  • 2
    Извините, я должен был упомянуть: я не использую Unity. Я управляю Гномом. Gnome имеет панель инструментов, но набирает " экран " и / или "заставка" не имеет хитов. – Mark E. Haase 29 June 2012 в 19:59
  • 3
    У вас есть классика Gnome или Gnome 3? – Mitch♦ 29 June 2012 в 20:11
  • 4
    @Mitch Gnome 3. – Mark E. Haase 29 June 2012 в 21:17

Я не знаю, решила ли вы эту проблему с suspend / hibernate, но если нет, у меня сценарий может решить ее (у меня была такая же проблема, и это сработало для меня). :) Создайте сценарий в каталоге /etc/pm/sleep.d/ (например, «sudo gedit /etc/pm/sleep.d/ 00CPU») со следующим содержимым:

#!/bin/sh
# Workaround for concurrency bug in xserver-xorg-video-intel 2:2.4.1-1ubuntu10.
# Save this as /etc/pm/sleep.d/00CPU

. "${PM_FUNCTIONS}"

case "$1" in
hibernate|suspend)
for i in /sys/devices/system/cpu/cpu*/online ; do
echo 0 >$i
done
;;
thaw|resume) 
sleep 10 # run with one core for 10 secs
for i in /sys/devices/system/cpu/cpu*/online ; do
echo 1 >$i
done
;;
*)
;;
esac
[d4 ] Затем просто дайте разрешение на выполнение скрипта ( /etc/pm/sleep.d / ) и ... вот и все! Наслаждайтесь своим Ubuntu.

P.S .: Извините за мой английский. PS2: вы можете изменить значение «sleep 10», например, «sleep 5», поэтому второе ядерное ядро ​​процессора будет работать немного раньше.

Примечание. Кажется, это проблема параллелизма с некоторые версии ядер и детерминированные многоядерные процессоры.

2
ответ дан 25 May 2018 в 09:22

@ Kaled Kelevra, я создал файл 00CPU и выполнил все шаги, к сожалению, моя машина все еще спала через 10 минут.

На форумах ArchLinux я нашел решение, которое работало для меня. См. Ответ # 21.

Вот как я исправил мой в /etc/X11/xorg.conf:

Section "ServerLayout"

    Identifier     "Layout0"
    Screen      0  "Screen0"
    InputDevice    "Keyboard0" "CoreKeyboard"
    InputDevice    "Evdev Mouse" "CorePointer"

  Option "BlankTime" "0"
  Option "StandbyTime" "0"
  Option "SuspendTime" "0"
  Option "OffTime" "0"

Я просто добавил 4 варианта, которые вы видите там. Протестируйте его и отправьте обратно. Удачи.

2
ответ дан 25 May 2018 в 09:22

С 12.04 я заметил, что мой компьютер, кажется, очень трудно активировать, когда вызывается заставка / блокировка, особенно когда она заблокирована более чем на несколько минут.

Я нахожу, что могу подождать несколько минут, и в конечном итоге система предложит мне мой пароль и пароль, и я вернусь в бизнесе. Прежде чем я выяснил, что он вернется, я бы отключил его, как вы.

Я не знаю, почему это так долго, наверное, это ошибка. Помогает ли это просто подождать от 3 до 10 минут? Если это возможно, мы видим одно и то же.

0
ответ дан 25 May 2018 в 09:22

Вы можете использовать gsettings для включения и отключения монитора от перехода в режим сна:

Отключить отключение экрана gsettings set org.gnome.desktop.session idle-delay 0 Включить выключение экрана с 5-минутной задержкой gsettings set org.gnome.desktop.session idle-delay 300

источник: https://askubuntu.com/a/788456/88543

0
ответ дан 25 May 2018 в 09:22
  • 1
    Если ответ из другого вопроса напрямую помогает этому, и вопросы похожи, подумайте о том, чтобы помечать этот вопрос как дубликат другого, а не копировать свой ответ много раз. – Thomas Ward♦ 2 July 2017 в 22:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: