Ubuntu не копирует видеофайлы на USB-накопитель Sandisk

Недавно я приобрел новую флешку SanDisk Cruzer Glide 32 Gigabyte. Я пытался поместить фильмы на флэш-накопитель, и он, кажется, работает, но когда я подключил его к PS3, видеофайлы вообще не отображались, то есть не существовали на PS3. Когда я подключил его к компьютеру под управлением Windows 7 вместо «Видеоклипа», как и все другие видео, вставленные с PS3, на нем было написано «Файл», и у него была другая иконка.

В случае, если мысль кому-то приходит в голову, нет ничего плохого в самих файлах.

У меня была другая флешка SanDisk, но это было 16 гигабайт, а не «Glide». Это то, что я обычно использую для передачи видеофайлов на PS3, но в данный момент я не могу им воспользоваться, поэтому я пока не смог его протестировать. Когда я получу его обратно, я проверю его, и если он сработает, то я знаю, что это вина SanDisk, а не Ubuntu. Но, поскольку я не могу проверить это, я подумал, не было ли у кого-нибудь еще этой проблемы, все равно испытывал ли ее и т. Д.

Я почти уверен, что это Ubuntu, но у меня та же проблема с другой флешкой, которая не является SanDisk, или, по крайней мере, я так не думаю. Кто-то дал мне его, и на нем есть PNC, то есть банк, поэтому я не уверен, что это может быть просто флешка SanDisk с нарядом PNC.

Кто-нибудь может помочь?

0
задан 9 July 2012 в 23:14

2 ответа

Во-первых, ваши файлы не имеют суффикса. (.avi, .mpg, .mp4 и т. д.)

Это создает файлы, которые прекрасно работают в Linux, потому что использует magic (не шучу, данные соответствия шаблону буквально называют магией) для определения типа файла (используйте man magic в терминале для более подробного объяснения).

С другой стороны, Windows доверяет имени файла, чтобы решить, что с ним делать. Конфигурация Windows по умолчанию скрывает эти расширения файлов; большинство продвинутых пользователей считают это небезопасным поведением (поскольку слишком просто отправить вирусную программу со значком, который делает ее похожей на видео или изображение).

Не могу сказать, что у меня есть опыт работы с PS3, но он, очевидно, будет воспроизводить эти кодировки. Я не знаю, нужны ли ему файлы с определенным именем.

http://manuals.playstation.net/document/en/ps3/current/video/filetypes.html

0
ответ дан 9 July 2012 в 23:14

Пожалуйста, убедитесь, что формат поддерживается на PS3.

Кроме того, вы можете убедиться, что передача файлов завершена. Самый простой способ, который я знаю, это извлечь флэш-диск, и если он говорит, что диск занят, он все еще копирует файлы.

0
ответ дан 9 July 2012 в 23:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: