Нет звука в наушниках, но звук в стерео

У меня dell studio 1749. Я только что установил 12.04 на двойной загрузке с windows 7 (стереозвук и наушники отлично работают при загрузке в windows, звук включался до загрузки в Ubuntu). Звук стерео работает нормально. Наушников не так уж и много.

Мой компьютер имеет два разъема для наушников. Когда я вставляю свои рабочие наушники в первое гнездо, звук стерео отключается, но в наушниках нет звука. Когда я вставляю наушники во второе гнездо, стереозвук все еще присутствует, и из наушников не выходит звук. Две разные проблемы?

Сначала я попробовал устранение неполадок звука, найденное в википедии поддержки сообщества . Казалось, нет проблем. Однако я не уверен, что мои звуковые карты были в списке. Это было немного запутанным для моего нуба. Я пробовал перечисленные здесь команды : , но изменений не было. Я также поднял alsamixer. Наушники не выглядят приглушенными или что-то в этом роде. Я не знаю, как переключиться на вторую звуковую карту и проверить ее.

Любая помощь будет принята с благодарностью!

3
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Я отправил тот же вопрос на Launchpad. Вот ответ, который я получил от Марка Райкенберга :

Выполните следующую команду в сеансе терминала:

 gksudo gedit /etc/modprobe.d/alsa-base.conf
 

Используя редактор gedit, добавьте эту строку в /etc/modprobe.d/alsa-base.conf файл:

 параметры snd-hda-intel model = dell-m6-dmic
 

Сохраните изменения, закройте gedit и перезагрузитесь для проверки.

Первый разъем для наушников теперь работает. У второго та же проблема, что и раньше. Я счастлив и надеюсь, что это может помочь кому-то другому.

4
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Похоже, проблема с выходной звуковой картой. Звуковая карта автоматически переключается на выход hdmi, когда 2 приложения конфликтуют с ней. Я исправляю это с помощью бега. Он снова восстанавливает аналоговый выход.

alsactl -F restore
4
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: