Как исправить & ldquo; операционная система не найдена & rdquo; после того, как вы пролили воду на компьютер и использовали ремонт багажника?

У меня есть Sony VAIO, на котором изначально была установлена ​​Windows 7, но я решил отформатировать и установить 12.04. После того, как пролил на него воду , я не сразу выключил его, и через минуту экран потемнел, поэтому я выключил и снова включил его и сказал

Операционная система Не найдено

Я оставил его на ночь в разобранном виде, чтобы высохнуть. Я включаю его сегодня, и он работает. Примерно через 2 минуты после загрузки экран перестает отвечать на запросы, и мне приходится выключать его вручную, выдает ошибку той же ОС не найдена.

Итак, я загрузил LiveCD, который был у меня для Ubuntu, подключился к Интернету и установил, а затем попытался использовать приложение boot-repair для его исправления. Дали мне сообщение, что операционная система тоже не найдена.

Как получить доступ к моим данным и ОС?

0
задан 10 August 2014 в 18:02

2 ответа

Похоже, что ваш жесткий диск был поврежден водой. Это могло бы испортить основные загрузочные файлы в Ubuntu до такой степени, что они были бы неузнаваемыми / восстанавливаемыми.

Попробуйте загрузиться с live CD, и вы сможете получить доступ к своим документам и т. Д. С жесткого диска, а затем скопировать их все (на переносной жесткий диск или флэш-диск) и выполнить новую установку. Это предотвратит любые будущие проблемы с коррупцией (надеюсь) и позволит вам загрузиться в новую систему, с помощью которой вы сможете восстановить резервные копии данных.

Возможно, не то, что вы хотели услышать, но я надеюсь, что это поможет.

0
ответ дан 10 August 2014 в 18:02

Вы можете попробовать TestDisk , который является инструментом для восстановления документов на поврежденных дисках.

0
ответ дан 10 August 2014 в 18:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: