Windows 7 и Ubuntu с двойной загрузкой: проблема последнего шага с EasyBCD

Я устанавливаю Ubuntu 12.04 на ноутбук с предустановленной Windows 7.

Компьютер имеет один жесткий диск (1 ТБ SSD), который содержит следующие разделы:

2 ГБ = системный раздел (без назначения букв)

остальное = C :, загрузка Раздел Windows 7

Чтобы установить Ubuntu вместе с моей Windows 7, я в основном следовал инструкциям, которые я нашел здесь: http://www.linuxbsdos.com/2012/05/17/how- to-dual-boot-ubuntu-12-04-and-windows-7 /

Я успешно сократил раздел C: на ~ 450 ГБ. Затем, в начале процесса установки Ubuntu (используя образ диска DVD), я создал 4 новых раздела для системы linux (/ boot, /, / home и swap space). Затем я сказал программе установки установить загрузчик в / dev / sda5 (/ boot раздел), так как я планировал использовать загрузчик Windows для управления двойной загрузкой.

Остальная часть установки, казалось, работала нормально, я перезапустил компьютер и вернулся к своей системе Windows 7 (что и ожидалось, так как мне все еще приходилось настраивать двойную загрузку из Windows).

Однако вот где у меня проблема. Согласно вышеупомянутым инструкциям, я должен иметь возможность использовать EasyBCD для настройки конфигурации двойной загрузки. Однако EasyBCD НЕ НАХОДИТ никаких записей BCD в моей системе (даже для Windows 7). Он предлагает мне найти файл вручную, однако, как я могу это сделать? Я также осторожен, чтобы не повредить мою существующую установку Windows, случайным образом пытаясь сделать вещи, которые я не понимаю.

Ошибка, которую выдает EasyBCD, гласит следующее: «Не удалось открыть хранилище данных конфигурации загрузки. Система не может найти указанный файл. Вы хотите вручную загрузить реестр BCD для управления EasyBCD? Обратите внимание, что EasyBCD требует загрузчик Windows Vista / 7 и не будет работать в средах только для XP ".

Я проверил несколько связанных страниц здесь, но ни одна из них не содержит точно мой случай.

Любая помощь высоко ценится!

PS Может, есть какое-то другое программное обеспечение с двойной загрузкой, которое я мог бы использовать вместо EasyBCD?

1
задан 16 February 2014 в 22:44

2 ответа

ОБНОВЛЕНИЕ: проблема была решена путем назначения буквы разделу «Система» в Windows 7 (с помощью инструмента «Управление дисками»). После этого EasyBCD смог обнаружить запись BCD для Windows 7, а затем я мог добавить запись для Ubuntu.

0
ответ дан 16 February 2014 в 22:44

На самом деле любой вред, связанный с загрузчиком, может причинить вред, даже EasyBCD. Будьте осторожны!

Вы можете попробовать вручную указать EasyBCD на «c: \ boot \ bcd». Как именно? Я не знаю. Я никогда не использовал это приложение.

И вы также можете просто использовать GRUB2. (Это может быть затруднено при использовании отдельного раздела / boot.) Или используйте восстановление загрузчика, как сказал oldfred, или переустановите Ubuntu. При переустановке используйте автоматическое разбиение или просто / и меняйте разделы. (/ home не является обязательным, вы также можете выбрать его.) Автоматическое / простое разбиение может быть недоступно, если установщик обнаружит сложное расположение разделов, которые вы только что создали.

0
ответ дан 16 February 2014 в 22:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: