Запись на внутренний диск при загрузке с Ubuntu на USB

Главный вопрос: Привет, я пытаюсь скопировать образ восстановления в мой SSD, который содержит разбитую ОС Windows 10 (Код ошибки: 0xc0000225). Я больше не могу загрузиться в нее. У меня есть образ восстановления на внешнем жестком диске, который я хочу использовать в качестве точки восстановления, и мне нужно получить это изображение на SSD, чтобы использовать его. Итак, я загрузил Ubuntu через USB. Я могу читать содержимое на моем SSD и HDD, но я не мог копировать и вставлять содержимое с внешнего жесткого диска на SSD. Кнопка Вставить серая. Что я могу сделать здесь?

Альтернатива: Мне также известно имя файла, которое было повреждено в моем SSD, и я хочу попробовать его исправить. Но, опять же, я не могу писать на SSD при загрузке на USB.

Вторичный вопрос: могу ли я установить ubuntu с USB на SSD и загрузиться в ubuntu с SSD без изменения каких-либо существующих данные на SSD? У меня около 100 ГБ свободного места на SSD. Возможно, таким образом, я мог бы скопировать содержимое с HDD. Форматирование этого диска для установки ubuntu поражает цель этого вопроса.

Я новичок во всем этом, но я могу следовать пошаговым инструкциям. Спасибо!

0
задан 30 September 2017 в 22:18

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: