Как я могу узнать, загружает ли мое приложение в среду моего рабочего стола другие модули DE, библиотеки и т. Д.?

Наиболее вероятным объяснением является ...

Ваш VCS отслеживает исполняемый флаг, и вы используете файловую систему Windows в Linux

Поскольку Windows не имеет EXE-бит, когда вы монтируете Windows FS в Linux, по умолчанию каждый файл помечен как исполняемый файл. Поскольку файлы не были первоначально проверены как исполняемые, это отображается как изменение свойств для каждого файла.

Вы можете противодействовать этому, проверив рабочую копию в родной файловой системе Linux, которая поддерживает исполняемый бит или путем изменения способа установки файловой системы Windows, включив опцию noexec. Обратите внимание, что это предотвратит запуск любой файловой системы в качестве программы.

1
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

При установке программ вы можете посмотреть их требования. Я не думаю, что вы можете показать это в Ubuntu Software Center, но когда вы устанавливаете программы с терминалом, используя apt-get, он покажет вам требования, которые он устанавливает, и спросите, нормально ли это. Если они включают другой DE, не устанавливайте их.

Большинство приложений KDE либо начинаются с K, либо имеют подчеркнутый K в их имени (например, Amarok, Koffice и т. Д.). Я НЕ ДУМАЮ, что другие DE действительно необходимы, чтобы уклониться от них, так как я ДУМАЮ, что они в основном используют GTK, и это то, что использует Gnome.

Чтобы узнать, установил ли что-нибудь KDE, просто откройте терминал, и используйте следующую команду:

sudo apt-get remove kde-runtime

Если он ошибается и говорит Package kde-runtime-data is not installed, so not removed, вы хороши. Не о чем беспокоиться. Если вместо этого он показывает набор программ, которые установлены и больше не требуются, а затем посмотрите на ту часть, где она говорит The following packages will be REMOVED. Это программы, которые вам придется заменить (если вы знаете, что они есть, и вы их установили). Отбросьте это, и приступайте к удалению.

Если вам нужно удалить kde-runtime, обязательно запустите sudo apt-get autoremove послесловие, которое очистит все остальные ненужные трещины, установленные вместе с KDE. [ ! d4]

. После того, как все это сказалось, производительность при запуске программ из разных DE была размыта на современных компьютерах. Я всегда использую Gnome, но я устанавливаю программы KDE с безрассудным отказом, когда они лучше, чем их коллеги Gnome, и никогда не замечали большой разницы.

2
ответ дан 25 May 2018 в 09:06

Я на 100%, если это то, что вы просили, но у меня было единство Gnome и kde, установленное некоторое время назад, они, похоже, не влияли на производительность системы, но у меня было 2 набора приложений для gnome {unity is gnome}, а для KDE, но большинство приложений, очевидно, были названы Gedit Gparted и т. Д. Для gnome и Kate или Konquour для kde.

Но вы можете получить настольные компьютеры со всеми приложениями, но geanraly gnome и kde даже не будут выполнять программы друг друга очень хорошо, но было больно иметь все эти приложения в любом случае, поэтому я просто использую единство сейчас

надеюсь, что это полезно ...

0
ответ дан 25 May 2018 в 09:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: