Веб-сайт недоступен из командной строки Ubuntu, но доступен из браузера

Установка Windows будет перезаписывать MBR в любом случае (возникла эта проблема некоторое время назад). Как вы можете заставить его работать, физически отключить диск с помощью Ubuntu, полностью удалив его с вашего компьютера, затем установив Windows на другой диск и снова подключив диск к Ubuntu.

Таким образом вы будете полностью уверены, что MBR будет в порядке, поскольку установщик Windows будет иметь в любом случае на диске с Ubuntu, поскольку он будет отделен от вашего компьютера (но некоторые люди совет, даже более безопасно, чтобы временно сохранить размонтированный диск в отдельной комнате, на всякий случай [не совсем, я просто шучу]).

Таким образом вы получите обе системы, установленные на отдельных дисках. После повторного подключения убедитесь, что вы изменили настройку BIOS - вы хотите запустить загрузку с диска Ubuntu, так как именно там находится GRUB. Обратите внимание: при первой загрузке вы, скорее всего, не сможете загружать Windows. Чтобы исправить это, загрузитесь в свой Ubuntu и запустите sudo update-grub, это должно обнаружить Windows и добавить его в меню загрузки.

0
задан 13 October 2017 в 22:07

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: