Что подразумевается под «bash»?

Я использую Ubuntu в течение короткого периода времени. Я видел термин "bash" во многих местах, включая терминал. Я до сих пор не понял, что это такое.

Может кто-нибудь объяснить, пожалуйста, ясно?

7
задан 30 December 2016 в 01:13

2 ответа

Bash - это командный процессор, обычно запускаемый в текстовом окне, позволяющий пользователю вводить команды, которые вызывают действия. Bash также может читать команды из файла, называемого скриптом. Как и все оболочки Unix, он поддерживает подстановочные знаки, имена трубопроводов, здесь документы, подстановку команд, переменные и управляющие структуры для проверки условий и итерации. Ключевые слова, синтаксис и другие основные функции языка были скопированы с sh. Другие функции, например история, были скопированы из csh и ksh. Bash - это оболочка POSIX, но с рядом расширений.

Само название является аббревиатурой, каламбуром и описательным. Как аббревиатура, это расшифровывается как оболочка Bourne-again, ссылаясь на свою цель как бесплатную замену оболочки Bourne. Как каламбур, он выразил эту цель в фразе, которая звучит так же, как рожденный свыше, термин для духовного возрождения. Название также описывает то, что он сделал, объединяя черты sh, csh и ksh.

0
ответ дан 30 December 2016 в 01:13

Расширение для Bash является Bourne Again shell .

Bash - это оболочка или интерпретатор командного языка для операционной системы GNU. Название является аббревиатурой от «Bourne-Again SHell», каламбура на Стивена Борна, автора прямого предка текущей оболочки Unix sh, появившейся в седьмой редакции Bell Labs Research версии Unix.

Bash в значительной степени совместим с sh и включает полезные функции из оболочки Korn ksh и оболочки C. csh. Предполагается, что это будет совместимая реализация раздела IEEE POSIX Shell and Tools спецификации IEEE POSIX ( Стандарт IEEE 1003.1 ). Он предлагает функциональные улучшения по сравнению с sh для интерактивного использования и программирования.

В то время как операционная система GNU предоставляет другие оболочки, включая версию csh, Bash является оболочкой по умолчанию. Как и другое программное обеспечение GNU, Bash довольно переносим. В настоящее время он работает практически на всех версиях Unix и некоторых других операционных системах - независимо поддерживаемые порты существуют для платформ MS-DOS, OS / 2 и Windows.

Источник

0
ответ дан 30 December 2016 в 01:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: