UBUNTU 17.10: Проблема с переключателем kvm

Есть хорошая программа под названием chvt, которая приведет вас к другой виртуальной консоли. (например, «sudo chvt 1» выйдет прямо из X, прямо сейчас.) Это немного неприятно в том, что драйверы X не всегда нравятся vt-переключению. С другой стороны, это спасло меня не один раз, когда Х вклинился. Вы также можете посмотреть на программу под названием «open», которая открывает новый виртуальный терминал.

... Но если ваша проблема в том, что вы хотите больше терминалов, я бы действительно рекомендовал загляните в экран. Он делает все виды отличных вещей. Подобно тому, как я могу подключиться к одному сеансу и подключаться к нему, вы работали локально, в том, что я думаю о «мультиплеере» .. (ну, вы можете быть привязаны к той же (бэкэнд-сессии) из нескольких интерфейсов.) Это пинает жопа. Я использую его каждый день на работе, где у меня очень длительный сеанс на одном из анархических dev-серверов.

Что касается вашей фактической проблемы с сообщением, ну .. хм .. как ваша клавиатура настроена ? Работает ли она с более «популярной» раскладкой?

1
задан 25 October 2017 в 21:05

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: