Ubuntu 17.10 с блокировкой LXDE ведет к черному / чистому экрану

Недавно я обновился до Ubuntu 17.10. Поскольку мой ноутбук скорее на слабой стороне (производительность мудрая), мне стало неудобно с новым рабочим столом, поскольку все, казалось, занимало больше времени, а ноутбук был медленнее в целом.

Итак, я установил LXDE, пакеты lubuntu-session и т. д., чтобы перейти к более легкой среде рабочего стола LX. Я очень рад этому, так как система теперь чувствует себя очень быстро и отзывчиво.

Остается одна проблема: если мой сеанс заблокирован (таймаут, закрытие крышки ноутбука или ручная блокировка), я получаю черный и пустой экран. Даже указатель мыши, не реагирующий на клики или простые нажатия клавиш. Единственное средство, которое я нашел, это убийство / перезагрузка всей машины. После некоторых игр я обнаружил, что Ctrl + Alt + F1 возвращает меня на экран входа в систему.

Я попытался решить эту проблему Google, но не нашел никакой помощи: обсуждалось несколько подобных проблем, например, без экрана входа в систему сразу после загрузки (что не является моей проблемой), другого решения, говорящего о «Настройки Light Locker» и выключение / включение некоторых вещей - но у меня нет этого меню ...

Я действительно не понимаю, что происходит, и почему я, кажется, неправильный интерфейс Ctrl-Alt-F *.

Для меня это всего лишь второстепенное значение, поскольку я нашел способ обойти его. Но, конечно, я был бы рад, если бы кто-нибудь мог указать мне на чистое решение.

(Решение отличное, но если бы вы могли немного придумать свой ответ, я был бы очень благодарен, так как мне бы хотелось узнать больше о внутренней работе моей системы.)

1
задан 12 November 2017 в 18:11

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: