Как я могу устранить неисправность и ldquo; VPN Connection Failed & rdquo ;?

Когда скрипт запускается, каждая строка выполняется по одному, и каждый из них должен быть завершен до следующего запуска. Символ & после команды запускает команду в фоновом режиме, позволяя немедленно выполнить следующий оператор, не дожидаясь окончания предыдущего.

Итак, ваш скрипт запускает один экземпляр conky в фоновом режиме, используя файл config1, а затем запускает другой экземпляр conky на переднем плане с помощью файла config2 и затем ждет завершения этого экземпляра перед обработкой следующей строки exit. Если вы измените свой скрипт на наличие & после каждой команды conky, как это ...

#!/bin/bash

conky -c ~/Conky/scripts/config1 &
conky -c ~/Conky/scripts/config2 &

exit

... он не будет ждать, пока они закончит работу перед обработкой команды exit .

Как сказал Джон и Элия, && используется для объединения двух команд вместе со вторым, выполняющим только в том случае, если первый успешно завершен. Обычно это делается из командной строки, а не скрипта. Это объясняет, почему после того, как вы сделали это изменение, второй экземпляр conky никогда не запускался. Первый никогда не заканчивался так, чтобы второй мог начаться.

Надеюсь, что это очистит некоторые вещи.

1
задан 27 March 2017 в 10:04

5 ответов

Новый (systemd-) вариант для получения журналов -

journalctl -u NetworkManager.service
8
ответ дан 26 May 2018 в 00:07

Какую VPN вы пытаетесь установить?

Это PPTP (корпорация Microsoft) или Cisco-совместимая?

Самый простой способ - запустить pptp ( для PPTP) или vpnc (для Cisco) с консоли и видеть возможные ошибки в интерактивном режиме.

Я думаю, что vpnc довольно прямолинейный, вам просто нужно ввести необходимую информацию (gateway ip, имя группы / pass, имя пользователя / пароль).

Я фактически не использовал PPTP VPN, но некоторую информацию о его настройке можно найти здесь, на cyberciti

5
ответ дан 26 May 2018 в 00:07

В Fedora и других системных дистрибутивах, которые не имеют / var / log / syslog, доступ к журналам VPN можно получить с помощью «sudo journalctl -f»

-f.

1
ответ дан 26 May 2018 в 00:07
  • 1
    Я бы предположил, что это не очень актуально, так как это «askubuntu», но Ubuntu также переносится на systemd, и, хотя у них, вероятно, всегда будет / var / log / syslog (его существование не зависит от systemd, и я сомневаюсь, что Fedora использовала его перед systemd), journalctl всегда является правильным способом просмотра журнала в systemd. – Auspex 19 July 2015 в 15:43

Я просто подтверждаю проблему на ubuntu 14.04 LTS.

Добавьте, что если вы запускаете vpn вручную со следующей командой, она работает хотя бы для меня:

sudo vpnc --domain "" --local-port 0 --enable-1des mypcffile
0
ответ дан 26 May 2018 в 00:07

Откройте дополнительные параметры и нажмите «Использовать TCP-соединение». Это исправило это для меня. Ubuntu 14.04 LTS, OpenVPN.

0
ответ дан 26 May 2018 в 00:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: