Как установить параметры команд, вызываемых браузером? [закрыто]

В настоящее время, когда язык разметки языка речи (SSML) установлен как в text экземпляре экземпляра SpeechSynthesisUtterance в браузерах Chromium или Firefox, SSML не анализируется в * nix, как это отражено на аудиовыходе вызова speechSynthesis.speak().

Когда Chromium запускается с Язык разметки языка синтеза автоматически запускается speech-dispatcher man speech-dispatcher

DESCRIPTION speech-dispatcher is a server process that is responsible for trans‐ forming requests for text-to-speech output into actual speech hearable in the speakers. It arbitrates concurrent speech requests based on mes‐ sage priorities, and abstracts different speech synthesizers. Client programs, like screen readers or navigation software, send speech requests to speech-dispatcher using TCP protocol (with the help of client libraries). speech-dispatcher is usually started automatically by client libraries (i.e. autospawn), so you only need to run it manu‐ ally if testing/debugging, or when in other explicit need for a special setup.

, как это отражено в диспетчере задач

speech-dispatcher --spawn-communication-method unix_socket --socket-path /run/user/1000/speech-dispatcher/speechd.sock

Запуск

spd-conf -u

создает файл конфигурации пользователя для speech-dispatcher в ~/.config, где

espeak установлен как модуль по умолчанию [ ! d11] DefaultModule espeak

espeak имеет опцию m

-m Interpret SSML markup, and ignore other < > tags

Не совсем уверен, что если spd-say не вызывается, когда вызывается window.speechSynthesis.speak(); spd-say имеет параметр x, который достигает того же результата, что и выше man spd-say

-x, --ssml Set SSML mode on (default: off)

Документация espeak гласит, что файл конфигурации пользователя можно использовать для задавать параметры для конкретных клиентов

4.1.6 Команды параметров Параметры Доступны следующие команды настройки параметров. Для клиентов конфигурации и истории есть также функции для установки значения для какого-либо другого соединения и для всех подключений. Они перечислены отдельно ниже. C API: int spd_set_data_mode(SPDConnection *connection, SPDDataMode mode) Установите режим передачи данных Dispatcher. В настоящее время поддерживаются простой текст и SSML. SSML особенно полезен, если вы хотите использовать индексные метки или включать в себя изменения параметров голоса в тексте. mode - режим запрашиваемых данных: SPD_DATA_TEXT или SPD_DATA_SSML.

Требование:

Разберите SSML, установленный в text свойстве SpeechSynthesisUtterance, используя существующие возможности собственной программы, вызываемой для преобразования текста в речь с помощью speech-dispatcher.

Вопрос:

Как установить параметр по умолчанию для одного или обоих -x для spd-say и -m для команд espeak в ~/.config/speech-dispatcher/speechd.conf для клиентов Chromium (unix socket connect) и, если возможно, Firefox, когда window.speechSynthesis.speak() вызывается браузерами?

6
задан 1 January 2018 в 22:20

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: