Минимальная Ubuntu 12.04 для программирования

Я новичок в Linux, у меня Windows 7 установлена ​​рядом с Ubuntu 12.04. Я хочу использовать Ubuntu с единственной целью программирования, и для этого я уже удалил много программ, которые мне не нужны, например. Эволюция, медиаплееры и т. Д.

Вещи, которые мне нужны для выживания:

  1. Chrome
  2. Python
  3. GCC
  4. PDF reader
  5. Vim
  6. Synaptic Package Manager

Мне серьезно больше ничего не нужно, но при удалении некоторых программ например, «Звукозапись», он говорит, что удалит также «Систему Ubuntu Desktop», безопасно ли ее удалять?

Диспетчер окон по-прежнему тяжело работает с графикой, и есть много программ, которыми я не пользуюсь и никогда не буду. Есть ли способ сделать его менее насыщенным графикой, как, например, в «Классическом режиме Windows», и удалить все тяжелые графические версии вместе.

Также я не хочу начинать с нуля, так как медленное подключение к интернету и загрузка пакетов и обновлений снова займет много времени.

К тяжелой графике я также хочу добавить следующее

  1. Сенсорная панель медленная, я не знаю, медленная или не плавная.
2
задан 11 July 2012 в 23:45

31 ответ

Еще один страшно-минималистичный оконный менеджер: i3

i3 - это оконный менеджер, полностью написанный с нуля. Целевые платформы - операционные системы GNU / Linux и BSD, наш код - свободное и открытое программное обеспечение (FOSS) по лицензии BSD.

i3 в первую очередь ориентирован на продвинутых пользователей и разработчиков. Основываясь на опыте, который мы получили при попытке взломать / исправить wmii, мы договорились о следующих целях для i3:

0
ответ дан 15 August 2018 в 18:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: