Должен ли я перейти на & ldquo; mainline & rdquo; Ядра?

Тип

sudo /etc/init.d/mysql stop
sudo /opt/lampp/lampp restart

Проблема заключается в том, что запущен еще один демон mysql.

Возможно, вам также понадобится остановить службу системного apache. [[F2]]

1
задан 17 October 2012 в 18:55

2 ответа

Вместо основной линии вы должны рассмотреть стек включения LTS

https://wiki.ubuntu.com/Kernel/LTSEnablementStack

Где находится более новый ядро ​​/ графический стек официально, только для выпусков LTS Ubuntu.

В этом случае Precise 12.04.5 имеет ядро ​​Trusty (3.13)

9
ответ дан 25 May 2018 в 08:45
  • 1
    Этот маршрут выглядит более логичным. Является ли ядром XWE Xenial лучше, чем ядро ​​Trusty? Каковы преимущества и недостатки модернизации моего ядра таким образом? – Seek Truth 17 January 2018 в 19:25
  • 2
    @SeekTruth зависит от того, почему вы обновляете свое ядро ​​в первую очередь. Не то, чтобы ядро ​​Xenial было лучше, чем ядро ​​Trusty, а именно, какие версии они вытащили из kernel.org – kevinf 18 January 2018 в 05:05

Если вам известно о конкретном исправлении или улучшении того, как новое ядро ​​обрабатывает ваше оборудование, я говорю, что нужно пойти на это.

Я бы не обновился до основного ядра из-за отсутствия поддержки, кроме что у меня были проблемы с эмуляцией игры N64, работающей очень вяло, с множеством ошибок. Попробовав каждую конфигурацию, которую я смог найти для эмулятора, а также для xorg, я прочитал вот почему Radeon Graphics быстрее в Linux 3.12. Этого было достаточно, чтобы мотивировать меня к его тестированию, и результаты по внешнему виду и производительности были потрясающими, и никаких новых проблем не возникало.

Следует отметить, есть ли у вас внешние модули (например, дерево (см. . Вот почему графика Radeon быстрее в Linux 3.12 , чтобы понять, где они). Если вам нужны эти модули, подумайте, будут ли они строить против новой версии ядра. Проведите некоторое исследование и протестируйте их самостоятельно в новой версии ядра. В худшем случае вы можете загрузиться в предыдущую версию ядра и удалить новую.

Перед тем, как перейти к ядру магистрали, рекомендуется удалить внешние или проприетарные модули. Мне пришлось удалить виртуальный бокс, чтобы во время установки ядра избегать «Error! Bad return status для сборки модуля».

2
ответ дан 25 May 2018 в 08:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: