Как получить мое программное обеспечение в Ubuntu?

Nmap быстрее, Nessus более совершенен. В репозиториях BackTrack есть последние nessus и Nmap.

108
задан 2 February 2012 в 22:16

6 ответов

Существует ряд путей, которые пакет может принять для входа в Ubuntu. Обзор разработки Ubuntu, ориентированный на разработчиков «вверх по течению», таких как вы, может быть полезным местом для начала, но я также попытаюсь дать вам некоторые указатели.

Через Debian

Как правило, если вы публикуете бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом , путь - лучший путь. Таким образом, ваш пакет будет иметь специальный сопровождающий. Он также достигнет наибольшего числа пользователей, поскольку он будет доступен не только для Debian и Ubuntu, но и для всех их производных. Некоторые полезные ссылки для запроса / предоставления новых пакетов в Debian:

Необходимые для работы и перспективные пакеты - информация о том, как записывать ошибки «Настроение в пакет» и «Запрос на пакет», а также список открытых ITP и RFP. Часто задаваемые вопросы о наставниках Debian - debian-mentors - для наставничества новых и перспективных разработчиков Debian. Здесь вы можете найти спонсора для загрузки своего пакета в архив. Справочник разработчика Debian - раздел справки разработчика Debian о новых пакетах. Весь документ неоценим для пакетов Ubuntu и Debian.

Непосредственно в Ubuntu

В некоторых случаях может возникнуть смысл сразу перейти в Ubuntu. Некоторые полезные ссылки:

Необходимые для работы и перспективные пакеты - информация о том, как записывать ошибки «Настроение в пакет» и «Запрос на пакет», а также список открытых ITP и RFP.

Необходимые для работы и перспективные пакеты - информация о том, как записывать ошибки «Настроение в пакет» и «Запрос на пакет», а также список открытых ITP и RFP.

Часто задаваемые вопросы о наставниках Debian - debian-mentors для наставничества новых и перспективных разработчиков Debian. Здесь вы можете найти спонсора для загрузки своего пакета в архив.

Часто задаваемые вопросы о наставниках Debian - debian-mentors для наставничества новых и перспективных разработчиков Debian. Здесь вы можете найти спонсора для загрузки своего пакета в архив.

Архив личных пакетов

Руководство по упаковке - введение в пакет для Ubuntu. [ ! d26]

80
ответ дан 26 May 2018 в 00:05
  • 1
    Как получить мое приложение в репозитории юниверсов Ubuntu? – GutenYe 8 May 2015 в 13:41

https://wiki.ubuntu.com/UbuntuDevelopment/NewPackages подробно описывает нормальный процесс включения пакетов в Ubuntu.

Часто существует множество пакетов, ожидающих рассмотрения на сайте REVU, что является причина, по которой мы предлагаем, чтобы пакеты загружались в Debian, где они могут принести пользу еще большему количеству людей. https://wiki.ubuntu.com/UbuntuDevelopment/NewPackages объясняет, как это можно сделать.

Для Ubuntu вы можете попросить людей об отзывах на # ubuntu-motu on irc .ubuntu.com, а для Debian есть канал # debian-mentors на irc.oftc.net.

Кроме того, есть страница developer.ubuntu.com, в которой подробно рассматривается отдельный процесс рассмотрения заявок & амп; опубликован для стабильных выпусков.

27
ответ дан 26 May 2018 в 00:05
  • 1
    Если ваш пакет не делает что-то специально для Ubuntu, которое Debian не может извлечь из этого, пройдите через маршрут debian. Вы, скорее всего, получите спонсора от # debian-python, чем # debian-mentors, однако вы должны следовать за обоими политиками и т. Д. – Umang 29 July 2010 в 11:18

Фон

Ubuntu не разрешает загрузку двоичных пакетов, а только исходные пакеты, которые строятся серверами сборки.

Получение пакетов непосредственно в репозиториях Ubuntu не так просто , Рекомендуется сначала запустить его в Debian и получить от него синхронизацию. Так что теперь вы можете поместить его в свой PPA. Вы можете создать PPA с учетной записью Launchpad.

Загрузка в PPA

Если вы использовали debuild для сборки пакета, то ваша работа немного проще. debuild генерирует много файлов, включая .dsc и .changes

Возможно, вы использовали файл .dsc с pbuilder-dist для создания файла deb, так что теперь вам нужно всего лишь опубликовать его на PPA на данный момент. Используйте

dput ppa: yourlaunchpadusername / ppaname foo.changes

Вам нужно будет подписать пакет перед загрузкой с тем же ключом, который вы загрузили в свою учетную запись Launchpad

Нажатие в Debian / Ubuntu

Нажатие вашего пакета в репозиториях Ubuntu / Debian включает обзор от сопровождающего и мастеров ftp в Debian. Лицензия должна быть очень четкой, без какой-либо двусмысленности. Возможно, вам понадобится спонсор для загрузки в Debian

Подача ITP

Возможно, вам понадобится файл ITP (Intend to package), чтобы он был упакован в Debian. Это только формальная процедура.

Когда пакет доступен в экспериментальном / неустойчивом, вы можете использовать инструмент requestsync для подачи запроса синхронизации на LP. Для работы requestsync вам нужно запустить manage-credentials для входа в Launchpad

Оба этих инструмента находятся в пакете ubuntu-dev-tools

21
ответ дан 26 May 2018 в 00:05

Ну, сначала я бы предложил, чтобы вы поместили источник в репозиторий Launchpad.

Затем вы можете поместить пакет в свой PPA и распространять его.

Что касается его получения включенный в официальный репозиторий ... это действительно зависит от приложения.

В комментарии пользователя duanedesign Launchpad может помочь вам начать работу, и эта страница может помочь с некоторыми распространенными ошибками загрузки.

10
ответ дан 26 May 2018 в 00:05
  • 1
    Это самый простой способ сделать его доступным пользователям Ubuntu. – Ross 29 July 2010 в 03:09
  • 2
    Эта страница может помочь вам начать работу и Эта страница может помочь с некоторыми распространенными ошибками загрузки. – duanedesign 3 August 2010 в 00:21
  • 3
    Быстро очень полезно для настройки и поддержки программы python в PPA. – Javier Rivera 3 August 2010 в 21:21

При входе в репозитории Ubuntu по умолчанию сложно и может быть не подходит для вашего проекта (по крайней мере пока), вы можете настроить проект в Launchpad и настроить PPA там, чтобы они могли установить его через PPA. Подробнее об этом в разделах справки Launchpad, особенно здесь.

5
ответ дан 26 May 2018 в 00:05

Вы можете подождать некоторое время, потому что разработчики Ubuntu настроили новый репозиторий для Ubuntu 10.10, который называется extras.ubuntu.com, для разработчиков приложений для отправки пакетов. Сначала приложение должно пройти проверку приложений. [!d0 ]

1
ответ дан 26 May 2018 в 00:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: