Xubuntu 17.10: отключить блокировку экрана при подключении к определенной сети WiFi

Я запускаю Xubuntu 17.10, и мне нужно удалить блокировку экрана, когда я подключен к домашнему wifi.

Мой текущий план выглядит примерно так:

Используйте /etc/interfaces/if.up/, чтобы проверить, когда я подключен к своему Wi-Fi (используя iwconfig, чтобы получить SSID). Для этого я прочитал, что интерфейс wifi должен быть в интерфейсах. В настоящее время это не так. Но если я добавлю его там, будет ли он автоматически подключаться к сетям автоматически, как это происходит из коробки? Тогда я не уверен, как отключить световой шкафчик (и только временно). Может ли диспетчер подсветки управлять командой CLI? Затем создайте скрипт if.down / if.up, который активирует световой шкафчик, когда я отключусь от Wi-Fi или подключаюсь к какой-либо другой сети.

Альтернативный метод состоит в том, чтобы просто иметь скрипт cron, который запускается каждые 1 мин и переключает световой шкаф в зависимости от соединения.

Итак, чтобы подвести итоги моих вопросов:

Используйте сценарий /etc/interfaces/if.up/, чтобы проверить, когда я подключен к моему Wi-Fi (используя iwconfig, чтобы получить SSID) Могу ли я добавить интерфейс в файл / etc / interfaces, чтобы что скрипты if.up / if.down могут запускаться и все же управлять интерфейсом автоматически, используя как обычно?

Edit: после некоторых исследований кажется, что лучше использовать диспетчер NetworkManager вместо скриптов if.up / if.down. Это аннулирует вопрос 1.

2
задан 10 March 2018 в 22:51

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: