Какой раздел я должен установить на Dell XPS 13?

Для диспетчера окон вы можете использовать:

sudo apt-get install wmctrl
wmctrl -m | grep "Name:" | awk '{print $2}'
1
задан 9 March 2017 в 22:04

2 ответа

Я пробовал это и да, он работает плавно, никаких проблем с двойной загрузкой. Вот процедура, которую я адаптировал:

С вашим загрузочным USB / CD Ubuntu выберите опцию try Ubuntu, а затем запустите диспетчер разделов Gparted. Сначала удалите раздел Hibernation (не беспокойтесь, это не повредит существующим ОС Windows или диспетчеру загрузки). Затем щелкните правой кнопкой мыши нераспределенное свободное пространство и создайте расширенный раздел. В расширенном разделе создайте три логических раздела (home, root и swap), для первых двух выберите ext4. Теперь вам нужно назначить точки монтирования, вы можете использовать sudo gedit / etc / fstab и добавить следующие строки: / dev / sda5 / home ext4 defaults 0 2 / dev / sda6 / ext4 по умолчанию 0 1 (replace / dev / sdaX с соответствующим местоположением на вашем ноутбуке). Затем вы можете продолжить фактическую установку (используя значок установки на левой панели). Выберите установку Ubuntu бок о бок с Windows, а затем выберите расширенное разделение для большего контроля в нижней части следующего диалогового окна. Там вы можете управлять и направлять ubuntu на использование 3 логических разделов, которые вы только что создали. Выберите и отредактируйте каждый из них, а в раскрывающемся меню «Использовать как» выберите файловую систему журнала ext4, а в раскрывающемся меню «точка монтирования» укажите соответствующие точки монтирования для дома / дома, для root / (вот красивое видео этого что помогло мне: http://www.youtube.com/watch?v=o_trEVXBgLg) Теперь вы готовы нажать «Установить», вы можете подтвердить, что установка не коснется раздела Windows, выбрав эти разделы Windows, нажмите «Изменить», и она должна скажем: «не используйте это парирование», затем нажмите «Отмена». УДАЧА :)
1
ответ дан 25 May 2018 в 08:27

Я бы не удалял sda1, кажется, что зарезервирован для Windows MBR, поэтому sda4 кажется достаточно хорошим для установки ubuntu.

Из изображения sda1 - 8,5 ГБ, поэтому вы можете зарезервировать 2 GB для места подкачки и для раздела sda4 .

Из приведенного выше изображения 2 ГБ для swap вы можете выбрать этот раздел sda4, который нужно удалить ( не волнуйтесь только за процесс выделения), который позже будет отображаться как нераспределенный, затем ADD Unallocated partition и установите РАЗМЕРЫ для создания разделов swap и Root «/» (ext4).

В последнем меню выпадающего меню sda4 выберите SDA not sdaX для установки deleted .

SDA Избегайте хранения больших сумм DATA в домашнем разделе Ubuntu, вы можете скоро закончите работу:)

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: