Проблемы со свежей установкой на SSD

существует несколько способов установки нестандартного версии Firefox, которые покрываются моего учебника установке других версий, который имеет подробные объяснения и метод сравнения. Поэтому я буду размещать здесь только актуальную информацию о браузере Firefox 4. Пожалуйста, не используйте несколько методов. Выберите один и придерживайтесь его или отменить изменения, прежде чем пытаться другой. Я рекомендую ручной метод установки, так как в зависимости от ППА вы выберете, Вы также сможете обновить Firefox 3.6 и других продуктов Mozilla.

, поскольку это все еще бета-версия и есть какие-то радикальные изменения в этой версии, рекомендуется, что вы установите его бок-о-бок с версией по умолчанию и использовать различные Установка другой версии, для того, чтобы избежать потери данных.

способ № 1 - ручного скачивания и установки

сначала нужно скачать ее форма в Mozilla [выбрать один единственный]:

последний "стабильный" релиз Beta [только 32бит] ночные сборки [32bit и 64bit]

самый простой способ для установки Firefox 4 скачали от Mozilla является использование мое расширение FoxTester. Она позволяет установить любое количество различных версий Firefox, без вмешательства с вашей установки по умолчанию и профиль пользователя. Все это делается через контекстное меню Firefox, без ввода команд или даже закрытия браузера Firefox. Хотя это расширение не предназначено для обновления Firefox, он также позволяет сделать любую установку версии постоянных.

если вы предпочитаете сделать это вручную, затем следуйте инструкциям способ #1 от FoxTester учебник. В принципе, вы распакуйте загруженный архив в вашу домашнюю директорию /или /opt и запустить файл Firefox внутри него. Также существуют дополнительные шаги на этом уроке, если вы хотите, чтобы сделать его полностью совместимы с плагинами.

способ № 1 - ручного скачивания и установки

этот метод будет доступен только для 32-разрядных пользователей, после выхода финальной версии Firefox 4.

способ № 3 - Установка из репозиториев ППА

браузер Firefox 4 В настоящее время доступна через убунту-мозилла-ежедневная репозиторий ppa (официоз) и SilverWave репозиторий ppa (не официальный). Вам нужно добавить один из этих ППА репозиторий в список источников, затем обновить и установить Firefox 4.

в установке с Ubuntu-мозилла-ежедневно на кармические, осознанные или Маверик, выполните следующие команды:

[Ф1]

для получения дополнительной информации о ppa репозитории см. убунту-мозилла-ежедневно!д22]что ППД и как их использовать?.

для установки с SilverWave НПА, см. что ППД и как их использовать?SilverWave

способ № 3 - Установка из репозиториев ППА

последний "стабильный" релиз Beta [32бит] и когда вы установите Firefox 4, используя один из этих репозиториев, копию профиля пользователя Firefox создан в ~/.в Mozilla/Firefox версии-4.0. Так что все, что вы делаете на Firefox 4 не будет сохранен в вашем профиле по умолчанию. Это может вызвать путаницу и очевидную потерю данных (закладки, пароли...), если вы переключаться между Firefox 3.6 и Firefox 4 или когда последний становится по умолчанию и запустить через папку с профилем по умолчанию (я.е ~/.в Mozilla/Firefox и т. д.).

Добавить на совместимость

[и D40]во время бета-фазе и в какой-то степени после выхода окончательной версии браузера Firefox 4, большинство расширений и тем не быть с ним совместимым и, следовательно, не активирован. Обычно при тестировании версии обновлений, вы можете отключить проверку совместимости, в силу расширения должен быть установлен и активирован. Но не все так просто в этом случае, из-за радикальных изменений в пользовательском интерфейсе и API расширения браузера Firefox 4. Да еще и с проверить Выключить Совместимость, несколько расширений не будет работать вообще или может нарушить работу других расширений и даже в Firefox.[!и D40] [dрайвер d41]если вы используете другой профиль или делать регулярные резервные копии, то вы можете воспользоваться репортер Совместимость аддон расширения, чтобы отключить Совместимость.[!dрайвер d41]

если что-то пойдет не так и Вы не можете даже открыть диспетчер надстроек позволяет отключить модули, а затем резервное копирование. После запуска Firefox в безопасном режиме, вы можете включить только совместимых с ними.

настоятельно рекомендуется, чтобы запустить "консоли ошибок" (Ctrl+сдвиг+J), в то время как, используя Firefox с расширениями которые несовместимы. Отключите все расширения, которые вызывают ошибку. Возможно, вам придется включить только отчет об ошибках, чтобы избежать большого количества Сообщений CSS из веб-сайтов.

Добавить на совместимость

хотя Firefox 4-это много быстрее, чем Firefox 3.6, это всегда хорошая идея, чтобы сохранить его быстро за счет оптимизации базы данных и настройки какие-то преференции.

Оптимизация базы данных: значительно улучшает время загрузки и производительность, особенно на такие характеристики, как высокий бар предложения или управления закладками.

Оптимизация базы данных: повышает скорость сети, отображения страниц, использование памяти и исправляет некоторые общие вопросы.

[о d54]BarTab: это хороший расширение позволяет предотвратить вкладки из загрузки содержимого страницы, пока они не нужны. Так что если вы обычно запускаете Firefox с несколькими вкладками, это позволит сэкономить память и улучшить время запуска и отзывчивость.[!о d54]

BarTab: это расширение позволяет лучше контролировать, как Firefox должен обрабатывать содержимое кэша, позволяющая постоянно избежать перезагрузки страницы и элементы, что заметно уменьшает время отображения страницы. Убедитесь, что вы прочитайте инструкцию, потому что вы можете предотвратить сайты, которые нужно постоянно перезагружается отображать новый контент (работает с совместимости отключен).

настройки

очень популярный новый пользовательский интерфейс не выпустили для Linux. Так вот, в Firefox 4 по-прежнему выглядит очень похоже на 3.6, за исключением нескольких изменений, как, например, возможность размещать вкладки сверху [вид >> панели инструментов >> вкладки сверху]. Тем не менее, вы можете изменить много вещей, как обычно, с помощью встроенной опции, темы, скрипты, расширения или изменения в userChrome.УСБ.

0
задан 27 March 2018 в 22:50

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: