Как я могу экспортировать все документы Python пакета и получить его в Devhelp?

Если вы обновляете до 12.04 и уже установили Python 2.6, он останется установленным после вашего обновления.

Установленные пакеты будут считаться «локальными» и, очевидно, не могут быть обновлены с помощью Upgrade Manager , Исправленные исправления безопасности (если они необходимы) доступны на python.org.

Останутся только те пакеты, которые установлены 2.6, все, которые не были установлены, не будут доступны. Если вам это нужно, вы можете получить их из архивов Ubuntu , доступных с python.org .

1
задан 21 February 2017 в 04:02

1 ответ

Я малоизвестный «секрет» - это инструмент pydoc, который входит в каждую установку Python (поэтому нет необходимости устанавливать дополнительные пакеты).

Запустите веб-сервер, который генерирует мгновенную документацию из источника (используя такие же методы, как help() в консоли Python), который прослушивает pydoc tool с помощью:

pydoc -p 8000

Запустите веб-сервер и графический интерфейс на основе Tkinter, который предоставляет параметры поиска и т. д. :

pydoc -g

Запишите документацию для quick.widgets в файл HTML quick.widgets.html в текущем каталоге:

pydoc -w quickly.widgets
1
ответ дан 26 May 2018 в 00:03
  • 1
    Brilliant! Хотя я только получил это, чтобы работать сразу после запуска sudo ln -s /usr/bin/python /usr/local/bin/python - на всякий случай у кого-то есть аналогичная проблема. – Stefano Palazzo♦ 10 December 2010 в 02:52
  • 2
    Похоже, вы установили модули python или python вне пакетов Ubuntu по умолчанию? – JanC 10 December 2010 в 04:13
  • 3
    BTW: пакеты Ubuntu также предоставляют pydoc2.6, pydoc2.5 и т. Д., Которые, как я полагаю, покажут документацию для соответствующих версий Python ... – JanC 10 December 2010 в 04:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: