Как я могу выполнить двойную загрузку с Debian?

Open Media -> Open Folder -> выберите папку с установленным dvd-изображением

1
задан 28 February 2017 в 07:39

2 ответа

Обычный процесс будет состоять в том, чтобы восстановить ваш HD (если у вас его нет), установите Debian в новое свободное пространство, не устанавливайте новый grub, не редактируйте grub Ubuntu для загрузки в Debian, и вы Сделано.

Однако, я только что нашел Lubi, который получил свое название от Wubi. Это в основном позволяет вам установить linux в файл в вашей существующей файловой системе, а затем просто подключить к нему loopback и загрузить его в Grub. Я сделал это более сложным, чем это ... Но похоже, что он должен работать.

Это, безусловно, кажется намного менее разрушительным, чем может быть передел.

3
ответ дан 29 May 2018 в 12:53

Если у вас есть существующая установка Ubuntu и приличная сеть на вашей стороне, вы можете использовать debootstrap. Поэтому сначала вам нужно переделать диск, а в новом свободном месте вы можете установить Debian. Полезными ресурсами являются:

Установка Ubuntu из системы Linux: описывает, как установить Ubuntu из другого Linux. Вам просто нужно изменить некоторые настройки, потому что вы хотите установить Debian из Ubuntu. Объяснение debootstrap в Debian wiki: Это описание из вики Debian. У него есть хорошие ссылки на другие ресурсы.
3
ответ дан 29 May 2018 в 12:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: