Искажение экрана Ubuntu Budgie в Hyper-V

Я загрузил последнюю версию Ubuntu Budgie (18.04) и установил на виртуальную машину поколения 2. Кажется, что все работает хорошо, пока я не попытался получить много раздутых улучшенных интеграций Hyper-V, работающих и понял, что мне нужна машина поколения 1.

Затем я:

Переустановил Ubuntu Budgie как Generation 1 (BIOS) на одном физическом жестком диске, удалив существующую установку. Перезагрузится до искаженного экрана после установки (сродни gif ниже). Выключил и снова включил ВМ - он загрузился на экран входа в систему, как ожидалось, без искажений и проблем. Вход в систему. Установленные Vim и Git Edited /etc/default/grub, Линия: GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash" - GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash video=hyperv_fb:1366x768" Выключение машины.

При загрузке машины меня теперь встречает искаженный вид. Похоже, что этот шаг выходит из строя, в результате чего добавляется следующая строка пикселей. Корректировка размера окна не влияет на изображение (оно просто обрезает результат).

Дальнейшие попытки перезагрузки машины приводят к тому же результату.

Следует отметить, что машина кажется отзывчивой. Я могу ввести свой пароль на экране входа в систему и нажать enter и отметить изменение изображения. (См. Gif)

Версия Windows - 1709 (16299.402). Windows 10 Pro.

Является ли это чем-то простым, я забыл, побочным эффектом моего процесса или иначе известной проблемой?

0
задан 28 April 2018 в 14:28

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: