Есть ли способ обновления с 16.04 по 18.04 с использованием файлов, не прошедших проверку подлинности?

Внимание: я понятия не имею, что я делаю, я просто копирую команды и делаю, как это предлагают другие. Это может быть неправильный способ сделать это, но он работает для меня (на данный момент, по крайней мере).

Вот как я это сделал (следуя ответам Хэмиша и комментариям):

Скопируйте все файлы только что созданного раздела (замените его местоположением, он должен выглядеть похожим на мой):
rsync -avz /usr /media/aleksandar/750b84e2-e65f-4309-ade5-5af0033a937c 
На этом этапе я понял, что он скопировал все в папку /usr на раздел, который не будет работать, поэтому я скопировал все (с файловым менеджером) из этой папки в корень раздела и удалил эту пустую папку впоследствии. Редактировать /etc/fstab (как и в ответе Хэмиша, конечно, заменить на ваш UUID)
UUID=634c31a5-e27c-4e33-ac67-2e22491a30c2 /usr           ext4    defaults        0       2
Шаг, который оказался не очень мудрым: я изменил имя текущего установленного раздела /usr на /usrBACKUP, просто так, что я знаю, что при перезагрузке системы он фактически перезагружается во вновь созданный раздел, а не старый. После этого все захлопнулось на экране, и я должен был отключить его, долгое нажатие клавиши включения (гений, как и я). Пропустите этот шаг, если вы не хотите сбивать систему. Перезагрузите систему. После перезагрузки откройте системный монитор или подобное приложение, чтобы узнать, установлен ли ваш новый раздел /usr, и проверить безопасность, все ли так, как планировалось. После проверки, что все в порядке, вы можете удалить старый раздел /usr. Я буду держать меня на всякий случай, если что-то пойдет не так.
0
задан 25 May 2018 в 05:08

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: