Нужен создатель списка воспроизведения для Linux, который будет относить пути

В Windows я использую «Playlist Creator 3.6.2». Это идеальная программа для того, что я хочу, но под вином вы не можете получить доступ к ее настройке, чтобы установить наиболее подходящую функцию, и это относительные пути в список воспроизведения. Без этого плейлисты не так переносимы на разных устройствах.

Я ищу небольшое автономное приложение, которое я могу просто перетащить файлы на создание плейлистов, но я также попытался, но не вижу, как , чтобы получить ритм-бокс или amarok для этого.

Изменить: то, что я хочу сделать, это иметь возможность сидеть на моем компьютере и создавать (довольно длинные) плейлисты, которые маленький музыкальный проигрыватель, основанный на Linux, прикреплен к моему система hifi может играть. Как проигрыватель, так и мой рабочий стол могут видеть тот же сетевой диск, который содержит музыку, но видят, что он установлен / разделен по-разному - поэтому плейлисты, помещенные в корень сетевого хранилища, должны использовать относительные пути, а затем будут работать независимо от того, как он монтируется или доступен.

1
задан 7 August 2012 в 10:03

4 ответа

Open terminal

cd /your/folder/
find . -name '*.mp3' > playlist.m3u

Возможно, потребуется настроить другие расширения файлов, чем mp3. Кавычки необходимы, чтобы избежать результатов

5
ответ дан 25 May 2018 в 08:10

Мне нравится медиаплеер VLC для создания плейлистов m3u в Ubuntu. Перетащите аудиофайлы в раздел списка воспроизведения, в разделе «Медиа» нажмите «сохранить плейлист в файл», выберите тип воспроизведения, который вы хотите создать рядом с «Файлы типа», назовите его и затем сохраните.

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:10

Используйте sed, чтобы удалить любую часть информации о пути, чтобы сделать ее относительной и, если необходимо, для переключения с обратных косых черт на косые черты.

В приведенном ниже примере первая команда удаляет /full/path/Music/ и заменяет ее с периодом. Второй обращает косые черты (моя аудиосистема Ford Sync не любит перемотки в списках воспроизведения.)

sed -i 's/\/full\/path\/Music\//\./g' "playlist name.m3u"
sed -i "s/\//\\\/g" "playlist name.m3u"
0
ответ дан 25 May 2018 в 08:10

медиаплеер VLC! Здесь вы можете сохранить и сохранить плейлист в файл, но я также хотел бы иметь Playlist Creator для работы в Ubuntu!

-1
ответ дан 25 May 2018 в 08:10
  • 1
    Я не вижу, как установить его для использования относительных путей. Вы нашли способ заставить это сделать это? – Jazz 31 July 2012 в 03:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: