winetricks не может установить mfc42

Я использовал очень запутанный способ заставить все работать.

Сначала установите sakis3g и используйте его для преобразования вашего USB-устройства в модем. Подключение к интернету с помощью sakis3g является простым.

Теперь sakis3g делает одну хорошую вещь. Он переключает ваш модем, если он не переключен. Итак, используйте его для переключения вашего модема, и у вас появятся новые записи в / dev / начиная с ttyUSB (например, ttyUSB0, ttyUSB1, ttyUSB2, ttyUSB3). Все это соответствует различным возможностям вашего модема. В моем E1550 USB0 работал с wammu.

Теперь sakis3g .

Запустите wammu.

Запустите управляемую конфигурацию для подключения телефона.

Тип подключения -> USB

Тип телефона -> Ни один из вышеперечисленных

Тип подключения -> AT основан

Next

USB-порт -> / dev / ttyUSB0 (работал для меня, попробуйте другие, если это не так)

Если wammu узнал его на следующем шаге, вы up!

Подключитесь к телефону, создайте сообщение, наслаждайтесь!

Бонус: Чтобы код USSD отображал этот вопрос Huawei E353 USSD Codes and Message? Инструмент gsm-ussd должен быть получен здесь. Команда

sudo gsm-ussd *123# -m /dev/ttyUSB*

* - номер, который работает

1
задан 28 July 2012 в 14:49

5 ответов

По некоторым причинам winetricks mfc42 не работает.

Найден альтернативный способ загрузки mfc42.dll отсюда. Надеюсь, что ссылка достаточно безопасна.

3
ответ дан 25 May 2018 в 08:09

Я скопировал файлы с другого ноутбука:

scp 192.168.0.10:~/.cache/winetricks/* .cache/winetricks/vcrun6

, и он сработал.

Извините, это не решение для кого-то другого, просматривающего здесь, но при по крайней мере моя проблема решена.

1
ответ дан 25 May 2018 в 08:09

Мой ответ из другого сообщения. Это работает для всех отсутствующих DLL-файлов: https://askubuntu.com/a/581881/335595

Проблема: MFC42.DLL отсутствует Простая установка, и это работает для любых отсутствующих DLL-файлов на PlayOnLinux или даже Windows сама. Закройте PlayOnLinux & amp; Винные программы. Убейте все экземпляры. (команды «ps aux» и «kill -9») Google для имени файла dll (MFC42.DLL). Вы найдете кучу сайтов, на которых вы можете скачать файл. Отбросьте файл в папку System32 вашего виртуального диска Windows. System32 - это основная папка системных библиотек Windows, которая проверяется, и все DLL-файлы загружаются в Windows: /home/user/PlayOnLinux's virtual drives/virtual drive name/drive_c/windows/system32 Запустите свое вино / PlayOnLinux и попробуйте снова открыть программное обеспечение. Он должен загрузить сейчас. Возможно, у вас нет других DLL и т. Д., Поэтому повторите описанные выше шаги, пока не загрузите все необходимые DLL. Источник: Много лет слез гнева, боли и страданий с Windows. НТН.
1
ответ дан 25 May 2018 в 08:09

Я попробовал кучу вещей, но не знаю, что на самом деле решило его для Ubunutu 12.04. Я скопировал dll с оконной машины и вставил ее в ~ / .cache / winetricks / irfanview

, который, как мне кажется, создал winetricks для меня.

Также - сценарии winetrick, которые я думаю искал неправильную версию Irfanview (то есть не тот, который у меня был), поэтому я изменил имя моего, чтобы соответствовать тому, что искали.

После этого я вручную запускал программу установки для irfanview в вине и это создало значок рабочего стола, и теперь все работает!

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:09

Запуск вина на Ubuntu 14.10. Обнаружено, что исследователь вина будет работать, но некоторые программы «третьей стороны» не будут, в моем случае, это femm42, программа анализа конечных элементов для магнетиков. В этом случае отсутствующая dll была mfc90.dll, но это не имеет большого значения. Просто попробуйте найти вашу недостающую DLL в Интернете и загрузить ее. Затем изучите любую конкретную dll в приложении wine / windows, чтобы раскрыть ее местоположение. Я обнаружил, что dll появился в четырех местах, а не только под system32. После копирования отсутствующего файла во все такие места и обновления базы данных Ubuntu работала femm42. ПРИМЕЧАНИЕ. Я запускаю 64 бит, что требовало четырех местоположений. Похоже, что 32-битные системы могут требовать копирования только двух из этих мест.

-1
ответ дан 25 May 2018 в 08:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: