Нормально это использование ЦП для TeamViewer на Ubuntu? Если так, есть ли какие-либо более оптимальные варианты?

enter image description here

Это изображение было взято, в то время как зарегистрированный удаленно через TeamViewer к моей рабочей станции.

  • Существует четыре открытые процесса TeamViewer_Desktop (почему?), два из них берущий большую сумму ЦП (почему?).
  • Я пытался соединиться с системой Windows, и в то время как использование памяти о том же (несколько сотен Мбит), который только использует приблизительно 1% ЦП в системе Windows, указывая, что TeamViewer работает намного лучше в Windows.

Я подозреваю, что TeamViewer для Linux является просто плохо реализованным Винным пакетом и что это могло бы ожидаться, но я просто хотел подтвердить - это, как Вы видите, что TeamViewer работает также? И если так, есть ли какие-либо более оптимальные варианты, которые можно связать, руководства по этому выполняют то же агностическое брандмауэром решение для удаленного рабочего стола и для Windows и для Linux?

1
задан 17 March 2014 в 16:47

2 ответа

Средство просмотра команды является популярным универсальным приложением дистанционного управления. Это работает на IOS, Linux, Android, Windows и Mac и т.д. Замечательно, что это программное обеспечение доступно для Linux, но я также наблюдал высокую загрузку ЦП когда дело доходит до активных сессий Средства просмотра Команды. Загрузка ЦП уходит, когда Вы разъединяетесь. Часть объяснения этого могла быть то, что ЦП используется для всего рендеринга а не видеокарты, которая может быть, почему это имеет более низкое использование ЦП в Windows и Mac, К сожалению, я был неспособен найти альтернативу, которая является идеальной парой.

Все предложения, которые предполагают, что так или иначе VNC или его производные являются так или иначе заменой, являются плохими исследуемыми предложениями. Хотя Вы можете дистанционное управление настольная сессия с помощью VNC, это совсем не столь же эффективно как TeamViewer. NX и его производные находятся на равном паритете когда дело доходит до производительности, и существуют даже реализации с открытым исходным кодом, которые используют печатный лист RDP успешно. Однако никакое другое решение не позволяет Вам пересекать брандмауэры и NAT с абсолютно никакой конфигурацией. Работы Средства просмотра команды таким же образом как Skype делают в том смысле, что он просто автоматический обнаруживает, как добраться до Интернета и регистрироваться, затем определяет местоположение всех партнеров в Вашу учетную запись (компьютеры в случае Средства просмотра Команды). Это - основная функция Средства просмотра Команды и главной причины, это стало настолько популярным; и мне грустно видеть, что нет никакого дубликата с открытым исходным кодом для объединения Средства просмотра в команду. Реализация с открытым исходным кодом Средства просмотра Команды была бы серьезно полезным инструментом в сочетании с Ubuntu Один или что-то подобное.

Для смягчения последствий высокого использования ЦП можно попытаться установить более низкий приоритет для teamviewerd и процессы TeamViewer GUI. Можно также быть в состоянии купить лицензию и затем открыть ошибку или случай в отношении загрузки ЦП и видеть, решают ли они проблему. Иначе я думаю, что Вы являетесь неудачливыми.

2
ответ дан 11 November 2019 в 09:41

Может быть слишком поздним для ответа, но я наблюдал это относительно своей установки машина Ubuntu 14.04 (6 ядер) доступы от машины Windows 10 с помощью TeamViewer 11. Использование ЦП время от времени стреляло бы в 400%.

я отключил эффекты анимации на Ubuntu (использующий compiz менеджер по настройкам) и загрузка ЦП, возвращенная к "нормальному" (~50%).

я надеюсь, что это помогает.

0
ответ дан 11 November 2019 в 09:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: