Как переименовать и переместить тысячи файлов одновременно?

Проверьте вашу тему мыши с помощью dconf-редактора:

Установите пакет dconf-tools Run dconf-editor Перейдите к org.gnome.desktop.interface и проверьте настройки курсора мыши:

[ ! d10]

DMZ-White должен быть установлен как тема. Затем выйдите из системы и вернитесь и посмотрите, есть ли у вас проблема.

Ссылки:

Как изменить настройки по умолчанию для новых пользователей?
1
задан 29 July 2012 в 19:28

2 ответа

У меня есть сценарий, который я использую для поиска, переименования и перемещения файлов за один раз. Вы можете изменить его в соответствии с вашими потребностями, если хотите; в настоящее время он настроен на случайное переименование файлов, но вы можете установить шаблон для их переименования.

Кстати, скрипт перемещает все файлы в текущий рабочий каталог (тот, в котором он выполняется), но снова это можно изменить. Очевидно, вам придется изменить расположение ~/Downloads и заменить расширения .jpg для того, что вам нужно.

Я не совсем уверен, что это именно то, что вы хотите, но оно может быть полезно в качестве шаблона для вас и для всех остальных. Сохраните его в своем любимом текстовом редакторе и сделайте его исполняемым.

находить, переименовывать и перемещать файлы всего за один раз : если вы изменяете скрипт, но сохраняете функцию случайного переименования, помните, что иногда могут возникать столкновения (т. е. одинаковые числа генерируются и новый файл переопределяется), так как существует ограниченное число новых имен файлов, которые могут генерировать даже два экземпляра RANDOM. Маловероятно, что файлы будут помечены двумя наборами случайных чисел, но может быть лучше иметь другую систему нумерации, если ваши файлы очень важны или важны.

#!/bin/bash
# a script to recursively find all jpgs in a specified directory, rename with a random label and transfer to pwd

find ~/Downloads -type f -iname '*.jpg' -print0 | 
while IFS= read -r -d '' f; 
do mv -- "$f" "$RANDOM-$RANDOM.jpg"; 

done
1
ответ дан 25 May 2018 в 08:07

Вы можете попробовать инструмент переименования файлов, такой как те, которые указаны в ссылке, предоставленной тахионами в комментариях.

Если это не удается, вам может понадобиться что-то скриптовать.

Как вы говорите в вопросе, вы знаете PHP, почему бы не написать решение самостоятельно в PHP. То, что вы предлагаете, кажется разумным.

2
ответ дан 25 May 2018 в 08:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: