Редакторы изображений с возможностью расслоения

Я могу исправить единство по https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/unity/+bug/937334 или более конкретно: https://launchpadlibrarian.net/94791764/videolensshortcut.diff[!d0 ]

1
задан 31 July 2012 в 16:28

1 ответ

Программа, которую я использовал, - Pinta, которая представляет собой реализацию GTK версии Paint.net версии 3; поэтому он может выглядеть знакомым людям, которые использовали эту другую программу. Он имеет хорошую поддержку слоев изображений, хотя, очевидно, ничего похожего на GIMP. Убедитесь, что панель инструментов слоя открыта и видима на экране (см. Правую часть экрана); это можно активировать из View > Tool Windows > Layers. В верхней части панели меню находится вкладка слоев, в которой есть опции для добавления новых слоев, слияния слоев, изменения различных уровней прозрачности и т. Д.

В Pinta можно многое сделать со слоями, как демонстрирует этот учебник, и это отличное введение в функциональность слоя программ. Очевидно, что фоны и объекты можно удалить, изменить или сделать прозрачными. Другие фотографии или объекты можно накладывать на существующие изображения, а затем результат объединяется и сохраняется как новый файл. [F6] имеет больше возможностей и функциональности, но Pinta, вероятно, будет достаточно для относительно простого редактирования изображений со слоями.

В качестве примечания, версия Pinta в репозиториях - версия 1.1; последней доступной версией является 1.3, которая имеет некоторые улучшения в обработке слоев и один или два исправления ошибок. В частности, теперь слои можно поворачивать и масштабировать, что может быть полезно в некоторых проектах. Последняя версия доступна как PPA:

sudo add-apt-repository ppa:pinta-maintainers/pinta-stable
sudo apt-get update
sudo apt-get install pinta

Вместо PPA вы можете, конечно, создать самую последнюю версию из исходного кода, используя стабильный исходный код или код разработки GIT; см. этот учебник для получения дополнительных инструкций.

Примечание. Я только что скомпилировал версию Git, а версия оттуда помечена как 1.4, а также есть несколько других незначительных исправлений и изменения. Однако, учитывая этот отчет об экономии изображений, который может повлиять на некоторых пользователей версии разработки Git, вероятно, лучше всего использовать стабильную версию PPA.

3
ответ дан 25 May 2018 в 08:03
  • 1
    +1 Скриншот выглядит всеобъемлющим (и знакомым). Я видел это имя раньше, но никогда не пробовал. Сегодня я рассмотрю учебник, а также сыграю. благодаря – stephenmyall 31 July 2012 в 17:03
  • 2
    Я добавлю заметку к своему сообщению о версии 1.3, которая еще лучше поддерживает слои; версия в репозиториях - версия 1.1. – user 31 July 2012 в 17:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: