Где я могу найти btnx? [dубликат]

У меня есть мышь с множеством кнопок, но это не основной поток, как Logitech. Для Windows у меня есть драйвер, который позволяет мне назначать такие действия, как close-window (Ctrl + W) или next-tab (Ctrl + Tab), но у меня нет драйвера Linux. Поскольку Linux настолько гибкий, я подумал, что, возможно, существует общий способ сделать это независимо от бренда?

Обновление: на основании ввода Cyrex я установил и запустил sudo apt-get install btnx, который нашел несколько, но не всех кнопки мыши. Найдено: левый, правый, колесо, колесико, большой палец fwd, большой палец назад. Не найдено: колесо влево, правое колесо, средняя кнопка большого пальца. Идентификатор поставщика - 0x04d9, ID модели - 0xa015.

Обновление: В системе> Prefs> Мышь есть значок лампочки для тестирования скорости двойного щелчка. Каждая рабочая кнопка может включать и выключать лампу, но отсутствующие кнопки не могут. Казалось бы, Ubuntu не знает об этих кнопках и, таким образом, не регистрирует свои клики. Наверное, мне нужно охотиться за водителем, хотя основная мышь - это, наверное, более простой способ.

24
задан 9 February 2011 в 11:32

65 ответов

Olli Salonen имеет свой собственный ppa, который нужно добавить в ваш список, если вы хотите установить через apt. Вот информация о добавлении ppa.

https://launchpad.net/~daou/+archive/ppa

Кроме того, этот link может помочь с установкой на более новой версии Ubuntu, так как я вижу, что Olli неактивна уже довольно давно.

2
ответ дан 15 August 2018 в 10:50

Btnx доступен для скачивания с здесь .

0
ответ дан 15 August 2018 в 10:50

В середине 2017 года, похоже, не было обновленного пакета btnx для Ubuntu 16.04 LTS, а easystroke [! ​​d6] тоже, похоже, больше не поддерживается .

Я хотел назначить копирование / вставку для двух дополнительных кнопок моего (десятилетнего, но проверенного временем) Microsoft IntelliMouse и, наконец, поселился на imwheel , который описан в этой странице в Ubuntu Wiki .

Для справки, вот мой ~ / .imwheelrc :

  # https://help.ubuntu.com/community/ManyButtonsMouseHowto "^ (Gnome-terminal | Tilda)" Нет, Thumb1, Shift_L | Control_L | C Нет, Thumb2, Shift_L | Control_L | Insert "  . * «Нет, Thumb1, Control_L | C Нет, Thumb2, Control_L | V # vim: ts = 4: shiftwidth = 4: syntax = sh  

Чтобы запустить инструмент вместе с X сервер, установите IMWHEEL_START = 1 в /etc/X11/imwheel/startup.conf .

0
ответ дан 15 August 2018 в 10:50

Распознавание жестов Easystroke [! ​​d0] предназначено в первую очередь для создания пользовательских жестов указателя , но его также можно использовать для назначения действий простым нажатиям кнопок.

] Чтобы использовать его таким образом,

  1. Откройте окно конфигурации .
  2. В настройках ▸ Поведение ▸ Дополнительные кнопки ▸ Добавить, выберите Мгновенные жесты а затем нажмите нужную кнопку мыши в сером поле. Easystroke Gesture Recognition - Select a Mouse or Pen Button [!d3]
  3. В действии нажмите «Добавить действие».
  4. Дважды щелкните столбец «Сток», а затем снова нажмите нужную кнопку мыши.
  5. Щелкните по столбцам Name, Type и Details, чтобы настроить действие. Easystroke Gesture Recognition - Actions [!d4]
5
ответ дан 15 August 2018 в 10:50

Если вы установите CompizConfig Settings Manager , вы сможете установить множество кнопок управления кнопками управления окнами.

Может потребоваться

На скриншоте я назначил открытие переключателя Super + Tab левой клавишей мыши на колесе прокрутки.

Screenshot [!d2]

5
ответ дан 18 August 2018 в 06:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: