Случайные изображения, появляющиеся в моем домашнем каталоге & hellip; Откуда они?

Пользовательский, скрытый по умолчанию.

~/.bashrc

Если нет, просто создайте его.

Пользовательский характер :

1
задан 10 July 2013 в 08:16

2 ответа

Никакое количество исследований на самом деле не разрешило это, но я прекратил использовать Liferea и начал использовать Lightread для чтения моих RSS-каналов. Изображения перестали появляться.

3
ответ дан 26 May 2018 в 00:00
  • 1
    Думаю, это решает загадку. – jokerdino♦ 4 September 2012 в 17:44
  • 2
    Я бы сказал, что Liferea использует ваш дом как кэш изображений для всего материала. – Braiam 16 February 2014 в 22:10
  • 3
    Это было мое предположение, но это было непротиворечиво. Было так, как будто некоторые изображений одного канала были выбраны в неправильное место (как если бы существовал необесцененный относительный путь, такой как ../../../img.jpg), но я никогда не собирался сообщать об этом, потому что у меня никогда не было доказательство. – Oli♦ 16 February 2014 в 23:52

Я не думаю, что это возможно на данный момент. Я просмотрел inotify и еще в 2008 году разработчик хотел поместить PID процесса, который создал событие файла в информацию cookie. Это решило бы это, поскольку вы могли бы создать программу python для захвата имени процесса с помощью этого PID ... на самом деле я создал только скрипт для проверки идеи.

Но патч был брошен из-за соображений безопасности, и второй патч может быть или не быть представлен, для которого требуется какой-то флаг опций, который в любом случае не находится в pyinofity.

Итак, я посмотрел на lsof, это одноразовая сделка, скорее всего, он пропустит большую часть времени, но вам может повезти с дополнительным -r 1 повторением каждые 1 секунду.

lsof +d ~/

Во всяком случае, это немного не хватает функциональность в работе Linux и, вероятно, должна быть исправлена. Сообщайте об ошибке в ядре Linux и / или inotify, объясняя, что инструмент командной строки для наблюдения за тем, какие процессы пишут файлы, будет наиболее желанным.

1
ответ дан 26 May 2018 в 00:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: