Застрял в цикле регистрации после обновления до 18.04 [dублировать]

Основная проблема заключается в том, что DELL поставляется с предустановленной Windows в режиме IDE. Лучшим решением во всех аспектах является выполнение чистой установки Windows. В качестве побочного эффекта вы достигаете одного большого преимущества: чистая Windows без всякого дерьма.

Загрузите из IDE и отформатируйте раздел Windows с помощью ntfs. Загрузите BIOS / UEFI на ПК и измените настройки на clean установка режима Windows . Переустановите Windows - загрузитесь с установочного носителя Ubuntu и переустановите GRUB.

Загрузите BIOS и выберите Ubuntu для запуска операционной системы по умолчанию. Теперь вы можете выбрать, какую систему загружать, не изменяя настройки. [!d4 ] Перед переустановкой GRUB - отключите спящий режим и быстрый запуск в Windows.

Для тех пользователей, которые не хотят переустанавливать Windows, есть способ переключиться в режим AHCI: включить режим AHCI в Windows Vista и Windows 7 после установки операционной системы. Включить режим AHCI в Windows 8 /8.1 и Windows 10 после установки операционной системы

Примечание: рекомендуется предварительно создать резервную копию Windows, все может сильно испортиться!

399
задан 31 January 2016 в 18:28

92 ответа

Сегодня столкнулась с той же проблемой.

Причина была для меня немного странной. xubuntu-desktop удален, так что ubuntu-desktop. LightDM вышел без сообщения об ошибке. Пробовал lxdm, и когда я попытался войти в систему, у него появилось сообщение о том, что Xubuntu не удалось найти.

Переустановлено xubuntu-desktop, и теперь оно исправлено. Подумайте, что apt-get autoremove удалил пакет.

46
ответ дан 8 August 2018 в 21:44

Если другие вопросы не приводят к решению, мое предложение состоит в том, чтобы попытаться выполнить следующие шаги:

  1. Войдите в режим символов с помощью виртуальной консоли (VC). То есть, Ctrl Alt F1 и ваш логин / пароль. Назовем этого пользователя original.
  2. Создайте нового пользователя. Вы можете использовать , например :
    adduser newuser --group sudo
    
    , чтобы добавить нового административного пользователя (то есть пользователя, который может выполнять sudo).
  3. Попробуйте войти в систему как newuser. Если это сработает, то теперь проблема связана с конкретной настройкой пользователя original. В противном случае остановитесь здесь. Проблема на системном уровне, и вам, вероятно, потребуется переустановить что-то из графического стека.
  4. Теперь вы можете попытаться найти то, что произошло. Сравните скрытые файлы в ~original и ~newuser и попытайтесь найти несоответствия. Особенно вы должны искать файлы, не принадлежащие вам:
    find . \! -user original
    
    и файлы, которые не доступны для записи (их будет больше, особенно в кэшах):
    find . \! -perm -u=w
    
  5. Вы можете перемещать подозрительные файлы к резервной копии (sudo mv whatever whatever-backup) и попробуйте снова войти в систему.
  6. Файлы из /tmp и /var, которые могут быть чувствительны к этой проблеме, должны быть удалены перезагрузкой, но иногда есть и остатки.

В качестве последнего средства вы можете сделать резервную копию важной информации о original (не во всех домашних директориях, или вы будете распространять проблему), и удалить и воссоздать ее, хотя это лучше найти , где проблема.

11
ответ дан 8 August 2018 в 21:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: