Могу ли я заменить ярлык Synapse на Super / Windows?

Вы можете перечислить содержимое установленного пакета с помощью команды dpkg, которая является командой управления пакетами низкого уровня, которую инструменты APT вызывают внутри:

dpkg -L tomcat7

Возможно, вы захотите выполнить поиск в выходе; используйте команду dpkg . Например, чтобы просмотреть файлы конфигурации (которые живут под /etc):

dpkg -L tomcat7 | grep /etc

Файлы, которые вы хотите изменить, могут находиться в зависимостях основного пакета tomcat7. Поиск внутри пакета и его зависимостей сложнее. Вероятно, файлы, которые вы ищете, находятся в пакете под названием tomcat7-something. Самый простой способ показать их - с помощью команды apt-file, которая по умолчанию не установлена ​​(установите ее с помощью apt-get install apt-file).

apt-file list tomcat7

apt-file перечисляет имена файлов во всех пакетах в Ubuntu (в соответствии с включенными вами источниками пакетов), независимо от того, установлены они или нет. Вы также можете использовать его для поиска файла:

$ apt-file search RequestInfoExample.java
tomcat7-examples: /usr/share/tomcat7-examples/examples/WEB-INF/classes/RequestInfoExample.java

1
задан 24 November 2012 в 21:06

5 ответов

Я знаю, что это немного устаревшее, но мысленное решение было полезно в любом случае.

Сначала удалите любые привязки супер ключей, например. <super>+p является общим для настроек экрана

Затем закройте Synapse

В ~/.config/hotkeys/synapse.hotkeys

измените

Signature=<Control>space

на

Signature=Super_L

Перезапустить синапс

12
ответ дан 25 May 2018 в 07:40
  • 1
    Новая установка синапса на 12.10 из PPA (ver 0.2.10-2ubuntu1); в config.json нет ничего, связанного с «активацией», однако первый шаг, похоже, делает трюк. – a different ben 18 November 2013 в 10:51

В более поздних версиях синапса, установленных с пусковой панели ppa, настройка находится в .config/synapse/config.json. Отредактируйте его, пока синаптика закрыта, чтобы указать Super_L как ключ активации.

{
  "ui" : {
    "shortcuts" : {
      "activate" : "Super_L",
      ...
    }
  }
}

См. Https://launchpad.net/~synapse-core/+archive/ubuntu/testing.

8
ответ дан 25 May 2018 в 07:40
  • 1
    это должно работать, хотя Super_L не является надлежащим образом "кодирование ярлыков" должен быть больше в строке & lt; Alt & gt; – b1r3k 10 March 2016 в 16:52

Временным решением является удаление модификатора из супер и переназначение ключа на «обычный ключ», который вы не используете. Я выбрал «μ», который называется «mu».

xmodmap -e 'keysym Super_L = mu mu mu'

xmodmap -e 'clear Mod4'

Первая команда в значительной степени сделает супер бесполезным для ничего, кроме ввода «μ», а вторая команда очистит все модификаторы Mod4 (я все равно их не использую). Используйте xev для поиска имени ключа, найдите строку, похожую на:

state 0x80, keycode 58 (keysym 0xb5, mu), same_screen YES,

Изменения будут потеряны после выхода из системы. Чтобы сделать их постоянными, добавьте команды в свой .bashrc ИЛИ создайте файл с именем .Xmodmap в вашем домашнем каталоге с содержимым:

keysym Super_L = mu mu mu

clear Mod4

Если вы испортили во время игры с помощью xmodmap, просто выйдите из системы и снова войдите в систему, чтобы восстановить старые настройки.

Я тестировал только один ключ, и я все еще могу набрать μ, нажав Alt Gr + M, не нажав Synapse. Я также попытался переназначить Super на страницу Up; Synapse смог обнаружить ключ во время ввода его в настройках, но не смог открыть пусковую установку при нажатии.

4
ответ дан 25 May 2018 в 07:40

По-видимому, ~/.config/synapse/ больше не существует.

Я только что установил синапс на XUBUNTU 12.04.02 и изменил запись Signature в

~/.config/hotkeys/synapse/synapse.hotkeys

было достаточно, чтобы синапс появился с одним нажатием клавиши Super.

3
ответ дан 25 May 2018 в 07:40

Вы можете назначить ему ярлык супер-клавиши с помощью меню «Диспетчер настроек» -> «Клавиатура-> вкладка« Ярлыки приложений »

добавить синапс, а затем установить его ярлык как супер-ключ.

Желаю удачи !

1
ответ дан 25 May 2018 в 07:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: