Является ли Alt + Tab устаревшим Super + W в Unity?

Я давно использовал Alt + Tab для циклического перемещения по приложениям.

После обновления до Unity в Ubuntu 11.04 я обнаружил, что Alt + Tab работает очень медленно. Сегодня я обнаружил, что Super + W , за которыми следуют клавиши со стрелками и Enter , заменяет эту функцию и более отзывчив.

Super + W сделали Alt + Tab устаревшим?

6
задан 17 March 2017 в 22:04

4 ответа

У меня была та же проблема: я не мог переключать задачи с помощью x + Tab . Имейте клавиатуру Logitech USV, не разделяемую с KVM-переключателем. Любопытно, что есть кнопка «F-Lock» (управляющая стандартными F1 , F2 и т. Д. Или предварительно запрограммированными OEM-компонентами.

Как только я выключил F Lock , Ctrl + Tab позволили мне переключаться между вкладками в Firefox ... но ничего больше.

0
ответ дан 17 March 2017 в 22:04

Alt + Tab не медленный, просто по умолчанию задержка составляет 0,2 секунды, я думаю, что быстрая Alt + Tab не замедлится, создав миниатюры окон или изменив прозрачность окон или подобные вещи.

Откройте CompizConfig Settings Manager (ccsm) (установите, если он еще не установлен), откройте конфигурацию плагина Static Application Switcher, перейдите на вкладку «Поведение» и настройте значение Задержка всплывающего окна .

Это 0,2 секунды по умолчанию, что я нашел слишком медленно. Вы можете установить его на 0, если хотите, чтобы он был мгновенным, или немного больше, по желанию, - после некоторого эксперимента я остановился на 0,05 секунды, что означает, что быстрая Alt + вкладка для переключения на следующее не начинает скрывать другие окна или открывать панель переключателя окон, а просто переходит прямо к следующему приложению (это особенно полезно для сравнения содержимого двух окон без мерцания переключателя окон который я всегда использовал, чтобы вернуться, когда работал над XP), но если я хочу переключиться на любое другое окно и посмотреть, что я собираюсь сделать, нет заметной задержки.

0
ответ дан 17 March 2017 в 22:04

Не смотрите на это, как будто один заменяет другой. Думайте об этом как Super + W - альтернатива Alt + Tab при обработке нескольких окон. Alt + Tab еще быстрее для 2-3 окон.

Быстрое Alt + Tab для них, и все готово. Более 2 или 3, в зависимости от пользователя, Super + W быстрее, так как вы можете непосредственно выбрать желаемое окно и визуализировать его, делая это.

Для комментариев выше Помните, что:
Super + W - Выбрать открытую Windows Super + D - Перейти на рабочий стол (свернуть все) Alt + Tab - выбрать из группы открытых окон

ПРИМЕЧАНИЕ. - Иногда они не работают (Например, комбинации Super и их эффекты), но, если кто-нибудь заметил, с момента выпуска Ubuntu 11.04 произошло больше обновлений, чем за то же время для любой другой предыдущей версии Ubuntu. Это как-то говорит всем о работе, которую разработчики Ubuntu и сообщество вкладывают в получение отличного продукта. Так что наберитесь терпения, и большинство, если не все, эти крошечные проблемы будут решены достаточно скоро.

0
ответ дан 17 March 2017 в 22:04

Сделал Super+W устаревшим Alt+Tab?

Alt + Tab по-прежнему самый быстрый способ переключения на и быстро (между небольшим количеством окон). Особенно, если вы работаете только с двумя. Я делаю около пяти Alt + Tab с, прежде чем сделать один + W ← ↑ → ↓ Введите или + W OmgWhereAmI Точка мыши Щелчок мыши . Не говоря уже о том, что это квазипросплатформенный полустандарт, адаптированный многими дистрибутивами, диспетчером дисплеев и ОС.

Такой короткий ответ : Нет.

1116 По крайней мере для меня. Они оба имеют свое применение и дополняют друг друга.

Что касается медленного Alt + Tab:

Крис Морган указал в своем ответе здесь (пожалуйста, поверьте ему, я только что улучшил форму ) как решить эту проблему. В оболочке или по ссылке ccsm Install ccsm :

 sudo apt-get install compizconfig-settings-manager

Затем выполните действия, показанные на скриншоте:

enter image description here

0
ответ дан 17 March 2017 в 22:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: