Добавление значков на рабочий стол после установки пакета

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы автоматически добавить значки для приложения, когда пакет установлен?

Идеальный вариант использования был бы то, что пользователь решает установить приложение и, поскольку часть сценария постустановки, значки приложения добавляются к рабочему столу. После этого, когда приложение удаляется, они, значки автоматически удалены из рабочего стола.

1
задан 12 July 2011 в 19:15

3 ответа

Как уже упомянуто, это не что-то, что должно быть сделано для официального пакета. Хотя я видел, как это могло бы быть полезно в локальном развертывании.

Используйте что-то вроде этого в debian/postinst:

#!/bin/sh
for user in /home/*
do
    cp /usr/share/applications/foo.desktop ${user}/Desktop/
    chmod 755 ${user}//Desktop/foo.desktop
done
3
ответ дан 3 December 2019 в 07:18

От дизайна Единицы рабочий стол не является местом предпочтительного варианта, где значки приложений предназначены, чтобы быть (конечно, можно легко поместить их там, если рабочему процессу нужно это).

Сказав так, поэтому разумно, что недавно установленные приложения помещаются на средство запуска, а не на рабочий стол. Путем установки от Центра программного обеспечения необходимо нажать эксперта More Info, чем Установка

enter image description here

найти кнопку Add to Launcher на нижнем правом углу:

enter image description here

Выберите эту опцию поместить значок приложения на средство запуска после успешной установки:

enter image description here

1
ответ дан 3 December 2019 в 07:18

Как предыдущий плакат предположил, это - невоспитанность для касания вещей в/home/USER во время установки. Как упомянуто нет Глобального Рабочего стола, что можно добавить его к, поэтому что происходит, если существуют многочисленные пользователи в системе? Или пользователь добавляется после установки?

Тем не менее я полагаю, что Вы могли сделать это в postinst путем копирования .desktop файла в / домой//Рабочий стол / папка. Вы также хотели бы иметь prerm (или возможно postrm) для удаления файла во время удаления. Проверьте, что файл туда прежде удаляет в случае, если пользователь удалил значок на рабочем столе (Кроме того, что происходит, если другой пользователь удаляет его?). На данном этапе это становится довольно грязным.

С технической точки зрения это должно работать. Я просто не уверен, смогли ли Вы закончить это REVU, который будет включен в официальные репозитории Ubuntu.

0
ответ дан 3 December 2019 в 07:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: