Колесо мыши, прокручивающее слишком быстро

Я сделал чистую Аккуратную установку, купившую новый SSD, и нахожу, что в приложениях (гм), таких как Minecraft, и в Firefox веб-браузера по умолчанию, мышь прокручивает слишком далеко.

Так, например, в Minecraft колесо мыши переходит несколько объектов, а не один с каждым списком колеса мыши. С Firefox страница прыгает настоящее расстояние с каждым списком колеса мыши.

Какие-либо идеи, где я мог бы скорректировать это?

23
задан 5 June 2011 в 09:17

2 ответа

Как обходное решение, попытайтесь отключить свою мышь, и включиться она въезжает задним ходом. Я сталкиваюсь с этой проблемой, когда мышь включается в мой ноутбук, когда Ubuntu загружается. Используя это обходное решение устраняет проблему для меня.

47
ответ дан 23 November 2019 в 01:22

Я нашел этот проект, который имеет целью решать эту проблему, не имея необходимость отключать и повторно включать аппаратные средства: http://sourceforge.net/projects/resetmsmice

Этот пакет, resetmsmice, устраняет проблемы колесика прокрутки с определенными Беспроводными Мышами Microsoft в X.org (включает приложения KDE & Gnome), куда вертикальное колесо прокручивает неправильно быстро. Только необходимый, если Вы двойная загрузка между Microsoft Windows и некоторым дистрибутивом Linux. Известный устранить вертикальную проблему колесика прокрутки со следующими моделями (и связанные другие):

  • Microsoft Wireless Mouse 1000
  • Microsoft Wireless Optical Desktop 3000
  • Microsoft Wireless Mobile Mouse 3500
  • Microsoft Wireless Mobile Mouse 4000
  • Microsoft Comfort Mouse 4500
  • Microsoft Wireless Mouse 5000

Эта программа в основном просто сбрасывает установку в мыши через связь usb и затем выходит. Выполнения, когда Linux загружается или можно выполнить его вручную.

Проект предоставляет пакеты Debian и RPM

14
ответ дан 23 November 2019 в 01:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: