Настройка беспроводной сети в 11.04

Как настроить беспроводное соединение в моем Ubuntu 11.04? Как настроить соединение? Как получить такие данные, как SSID и все такое ...

0
задан 11 June 2012 в 22:07

2 ответа

Если вы используете диспетчер сети, щелкните правой кнопкой мыши значок «Диспетчер сети» и нажмите «Информация о соединении». Он покажет вам все эти детали.

И если я правильно помню, SSID - это имя сети (поэтому, если имя сети Wi-Fi - «IAmTheEvil», то SSID - «IAmTheEvil»).

Тем не менее, если вы пытаетесь настроить беспроводную сеть, Network Manager в основном «нажимает и подключается», просто щелкните левой кнопкой мыши значок Network Manager и выберите сеть Wi-Fi для подключения. Если вы не знаете SSID вашего Wi-Fi, вам не повезло.

0
ответ дан 11 June 2012 в 22:07

В последние годы все чаще компьютеры подключаются к локальным сетям и Интернету через беспроводные соединения Wi-Fi. Это распространилось из дома и общественных мест, таких как библиотеки и кафе, на предприятие, особенно с появлением повышенной безопасности беспроводной связи и более быстрых стандартов, таких как 802.11n.

Поддержка беспроводных сетей в Ubuntu прошла долгий путь со времен ручного редактирования файлов конфигурации сети. Фактически, настройка доступа к сетям Wi-Fi с использованием Ubuntu теперь стала проще, чем когда-либо, благодаря так называемому Network Manager.

Если вы ищете учебник, который проведет вас через весь процесс, то посмотрите на это .

Источник: http://techotopia.com/index.php/Configuring_Ubuntu_11.04_Wireless_Networking

0
ответ дан 11 June 2012 в 22:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: