Не может соединиться с повторителем Wi-Fi Asus в Ubuntu

Таким образом, я недавно получил беспроводной повторитель (RP-AC55 Asus), потому что мой маршрутизатор не достиг везде, мне был нужен он к, но до сих пор он представил большую проблему, чем та, которую он, как предполагалось, зафиксировал.

Основная проблема части - то, что это просто не позволит никакому устройству Ubuntu соединяться с ним. Я попробовал 2 различными ноутбуками (два Zenbook) + 1 старый рабочий стол на двух различных версиях Ubuntu (16.04 и 18.04) (ни один из тех не имел данный меня связанные с WiFi проблемы до этого), и это абсолютно не будет работать ни с одним из них. Одному из Zenbook установили раздел Windows и соединение с работами маршрутизатора беспрепятственно при использовании Windows. Я также попробовал несколько телефонов на базе Android, и все они могут соединиться с повторителем (и с Интернетом через него) без любой проблемы.

Вторая часть - то, что, при попытке соединиться с повторителем от одного из основанных на Ubuntu устройств, повторитель просто откажет, завершит работу и перезагрузка. В течение нескольких секунд будет вопросительный знак в индикаторе беспроводной связи (рабочий GNOME Shell между прочим) и никакой доступ к Интернету, и затем отбрасывания соединения и перезагрузки повторителя.

После немного большего количества экспериментирования я, думают, что это - по крайней мере частично проблема DNS: Если я установил IP-адрес вручную, мои подключения ноутбука к маршрутизатору, и он не отказывает и проверяет с помощью ping-запросов 8.8.8.8 в терминале, дает положительные результаты, но nslookup и нормальные интернет-сбои просмотра.

Если я оставляю установку IP-адреса на "Автоматический (DHCP)", это все еще отказывает, но к тому же пытающийся проверить с помощью ping-запросов что-либо (перед катастрофическим отказом) сбои. Я пытался установить DNS вручную на DNS Google (8.8.8.8, 8.8.4.4) (сверх установки ручного IP) для соединения с повторителем, но если я делаю это, это отказывает как он, был бы, если я не установил IP вручную, и ничто не проверяет с помощью ping-запросов. Я также попытался установить сам повторитель на DNS Google, но это не принесло положительного результата также.

Таким образом, я предполагаю, что проблема и с DNS и с получением IP, первый которого у меня нет подсказки, как я могу "зафиксировать".

Я готов обеспечить любые журналы, в которых Вы, возможно, нуждались бы, пока мне удается получить их (почти непосредственная перезагрузка могла бы сделать некоторые журналы довольно трудно для получения), но поскольку я не знаю, которые могли бы быть полезными, я не включал никого в это сообщение.

Надежда кто-то сможет помочь мне решить свою проблему и заранее спасибо тем, кто попробует.

0
задан 18 July 2018 в 06:24

2 ответа

Хорошо, мое предыдущее сообщение было удалено, вероятно, потому что оно действительно не содержало ценной информации больше, чем мои результаты до того момента. Я могу теперь проверить, что нашел лучшее обходное решение для проблемы!

я выполняю свои 3 RP-AC55 в режиме точки доступа, и я не смог использовать их со своим ноутбуком Ubuntu из-за той же проблемы перезагрузки как @philippe-lepaffe. Я действительно упорно работал, пытаясь найти установку nvram, которая отключила бы dnsmasq, так как должно случиться так, что демон, который ловит AAAA, ВЫБИРАЕТ запрос, который разрушает Повторитель. Я не нашел такого решения, но после чтения на ASUSWRT-Merlin я нашел несколько подобные проблемы, и они были решены путем помещения маршрутизатора в статическом режиме IP, таким образом, отключения части DHCP dnsmasq и помещения 2 серверов DNS в настройках, и отключают "Подключение к DNS-серверу автоматически". Это, кажется, добивается цели для RP-AC55 также! Так, поместите статический IP для повторителя (и ручные серверы DNS) вместо DHCP, и перезагрузки уходят!

0
ответ дан 28 October 2019 в 07:57

Запрос DNS для AAAA с ВЫБИРАТЬ записью вызывает катастрофический отказ и перезагрузку RP-AC55. Я сообщил о проблеме к поддержке (мы будем видеть результат), но можно отключить, ВЫБИРАЮТ как обходное решение на данный момент.

/etc/resolv.conf управляется systemd-resolved сервис. Лучше всего должен был бы отключить, ВЫБИРАЮТ на его уровне, но я сомневаюсь, что это возможно так..

  1. # systemctl disable --now systemd-resolved

  2. # mv /etc/resolv.conf /etc/resolv.conf_back

  3. # systemctl restart NetworkManager.service

  4. Через некоторое время Вы должны /etc/resolv.conf файл без options edns0 и nameserver Вам нужно.

Если Вы хотите экспериментировать больше:

# apt-get install tcpreplay wireshark
# echo 1MOyoQIABAAAAAAAAAAAAP//AAABAAAAF5KkXEZEAwBVAAAAVQAAAAAIogvECTBSy4RecQgARQAARxPgQABAEQrlCgAB0ggICAictgA1ADOaBkTsAQAAAQAAAAAAAQN3d3cGZ29vZ2xlA2NvbQAAHAABAAApBLAAAAAAAAA= | base64 -d > asus-rp-ac55-DoS.pcap

Разрушать выполненный маршрутизатор:

# tcpreplay -L 1 --intf1 wlp58s0 asus-rp-ac55-DoS.pcap

Для наблюдения, что в пакете:

# wireshark -r asus-rp-ac55-DoS.pcap
0
ответ дан 28 October 2019 в 07:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: