Как обеспечить шифрование беспроводной клавиатуры Logitech?

Как и в заголовке, я использую беспроводную клавиатуру Logitech и хочу убедиться, что мои нажатия клавиш зашифрованы. В Windows я мог бы сделать это очень легко, используя программное обеспечение Logitech SetPoint, нажимая последовательность клавиш (Ctrl + Alt + F12), нажимая кнопку Connect на клавиатуре и вводя ключ шифрования, отображаемый на мониторе. Установить и сделать!

Как мне сделать то же самое в Ubuntu Linux?

Вот краткий обзор Windows:

a b c d e f g h

13
задан 20 April 2014 в 17:14

3 ответа

Существует графический инструмент под названием Солнечный. Это может также показать много деталей устройств Logitech. Если это показывает Вам незашифрованное соединение, Вы можете (если Ваша клавиатура поддерживается), используют его для соединения их правильно.

проверьте сначала, поддерживается ли Ваша клавиатура. Существует список и инструкции относительно веб-сайта. Обычно Солнечные поддержки все устройства получателя объединения и некоторые из других.

https://pwr.github.io/Solaar /

0
ответ дан 20 April 2014 в 17:14

Пройдите документ PDF, Вы поймете, как работает беспроводная клавиатура и что все средство защиты создаются к беспроводным устройствам, чтобы не подслушивать.

http://www.blackhat.com/presentations/bh-dc-08/Moser/Whitepaper/bh-dc-08-moser-WP.pdf

И о программном обеспечении шифрования заданное значение Logitech, когда проверено нет никакой поддержки, оказанной Logitech моему знанию, но как альтернатива, которую можно использовать (бесплатное программное обеспечение) HIDPoint .

0
ответ дан 20 April 2014 в 17:14

я предполагаю один или должен использовать соединенные проводом клавиатуры на Linux или не волновать безопасность беспроводных сетей нажатий клавиш.

Вы идете в неправильном направлении. Я помню эту функцию с более старых клавиатур, которые я использовал в течение 2000-х, и я думал, что это не пережило миграцию к Sepoint, я удивлен видеть, что это сделало. (Я также помню проблемы с более старыми драйверами Logitech в сочетании с Творческими звуковыми картами в Windows, и каждая компания, обвиняющая другой на их соответствующих форумах, должен любить их конструктивный дни.) Так или иначе, кто утверждал, что это шифрование с конца 90-х или в начале 2000-х является состоянием и безопасный?

, Если Вы волнуетесь о безопасности, смотрят на текущий уровень техники: технология объединения Logitech и Bluetooth, запускающийся с 2,1, кажется, безопасны, но шифрование на некоторых более старых устройствах Microsoft было взломано.

0
ответ дан 20 April 2014 в 17:14
  • 1
    systemd-shim все еще установлен. Вы уверены [приблизительно 111]? Это doesn' t существуют. Но /etc/pam.d/lightmd существует. Я добавил строку там. И для тестирования я создал lxdm и добавил строку там, также (как корень, конечно). Doesn' t работа. Проблемой является все еще то же. – buhtz 14 October 2015 в 23:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: