Будет ли Ubuntu 11.04 использовать GNOME 3?

Будет ли Ubuntu 11.04 использовать Gnome 3? Если да, то какие будут различия для конечного пользователя? Я знаю, что не будет оболочки Gnome, но как насчет экрана входа? Будет ли Ubuntu продолжать использовать этот старый (GNOME 2.X) или создать свой собственный, или использовать новый экран входа в Gnome 3 (возможно, он будет частью оболочки gnome? / GnomeShell / Дизайн / Whiteboards / LoginScreen )?

18
задан 31 March 2011 в 21:43

2 ответа

19
ответ дан 31 March 2011 в 21:43

Ответ dv3500ea был первоначальной целью, однако этого не произошло. Себастьян Бачер опубликовал обновление в списке рассылки ubuntu-desktop в январе.

Оказалось, что на самом деле невозможно ввести некоторые обновленные компоненты или программное обеспечение без рабочего стола GNOME3 (подробности см. на доске чертежей). Таким образом, выбор заключается в том, переключаться на GNOME3 в этом цикле или нет. Эта тема обсуждалась несколько раз между членами Ubuntu Desktop Team в последнее время, и мы решили остаться на GNOME 2.32 для natty и отправить GNOME3 в ppa для этого цикла и высадить его на ранней стадии в следующем Ubuntu.

и позже:

Итак, мы не считаем, что интеграция GNOME3 с высоким уровнем качества в Ubuntu - это работа, которую можно выполнить за один цикл, и мы предпочитаем отложить его до значения по умолчанию в следующем цикле.

На данный момент Nautilus и другие компоненты рабочего стола GNOME - 2.32.

Однако вы можете попробовать GNOME 3 через PPA, следуя инструкциям в этом ответе:

0
ответ дан 31 March 2011 в 21:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: