Могу ли я установить горизонтальную компоновку для рабочих областей?

Как альтернатива ответам @ MartyFried, попробуйте это.

Нажмите значок «Сетевая связь» на верхней панели. Выберите «Информация о подключении». Он должен указать адрес DNS-сервера
1
задан 25 October 2017 в 16:08

3 ответа

Расширение панели Frippery Bottom Panel устанавливает горизонтальную компоновку для рабочих областей. Когда он активен, вам нужно использовать ctrl+alt+left и ctrl+alt+right для переключения рабочих пространств вместо ctrl+alt+up и ctrl+alt+down.

На момент написания, однако, он не изменяется расположение рабочих пространств в представлении активности, где рабочие пространства по-прежнему уложены вертикально и где вам нужно использовать старые ключи ctrl+alt+up и ctrl+alt+down.

Кроме того, он добавляет нижнюю панель, которая вы не можете удалить без отключения всего расширения. На этой нижней панели есть кнопки для быстрого доступа к каждому рабочему пространству, но они не показывают миниатюры окон в этой рабочей области, как мы имели обыкновение иметь в gnome 2.

Расширение составляет всего 1128 строки довольно простого javascript, поэтому я могу получить быстрое и грязное расширение «горизонтального рабочего пространства» через несколько дней, если найду какое-то время.

6
ответ дан 25 May 2018 в 22:13
  • 1
    Вы случайно это сделали? :-) – Ajax 7 October 2015 в 10:45
  • 2
    @Ajax: Извините, я так и не добрался, чтобы сделать это в конце. – Georges Dupéron 8 October 2015 в 11:46

Вы можете использовать расширение рабочей области для достижения этого поведения.

3
ответ дан 25 May 2018 в 22:13

Я модифицировал расширение Frippery Bottom Panel только для переключения горизонтальной рабочей области и удалил все остальные функции. это работает для меня, вот ссылка:

Модифицированная нижняя панель Frippery на GoogleDrive

для установки просто поместите каталог в '~ / .local / share / gnome-shell / extensions ', затем перезапустите Gnome через Alt + F2 и введите' r ', или просто выйдите из системы и войдите снова. в metadata.json i, установленные версии оболочки версии 3.6-3.18, последние работы.

прямо сейчас это просто помещает глобально определенное количество рабочих пространств в горизонтальную строку. сетка (горизонтальная + вертикальная) на самом деле была бы возможна, но вам нужно изменить скрипт, чтобы изменить размеры.

@Georges Duperon, к сожалению, я еще не могу комментировать.

кстати. что хорошее место для размещения общих грязных хаков, не хотите использовать github для этого ..?

2
ответ дан 25 May 2018 в 22:13
  • 1
    спасибо, что нашли время, чтобы сделать это! Я попробовал, но ярлыки не полностью работают для меня. Когда я нажимаю ctrl+alt+arrow, он показывает переключатель рабочего пространства с соответствующим направлением (вверх, вниз, влево, вправо), но фактически не меняет рабочее пространство. однако, изменение из меню рабочей области работает. Спасибо! если вы полностью не вернетесь к github, вы можете использовать gists для обмена грязными хаками. – Ciprian Tomoiagă 3 December 2015 в 16:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: