На 18,04 языках изменения даты?

Таким образом, просто обновленный к 18,04 и одна вещь действительно прослушивает меня, дата, данная Gnome, записана на моем родном языке, в то время как я предпочитаю, чтобы дата была дана на английском языке. Таким образом вместо: "зона действий 19:24" на нидерландском языке я имел бы: "находившееся 19:24" на английском языке. Я нашел, что установка изменила форматы, но я хотел бы сохранить другие опции голландского формата (т.е. как числа показывают). Действительно ли возможно изменить голландский формат, чтобы в основном отобразить дату/день на английском языке или сделать мой собственный формат?

Заранее спасибо!

5
задан 4 August 2018 в 10:26

4 ответа

Необходимо знать, что существует две настройки локали. Тот, который используется перед пользовательским входом в систему и другим после пользовательского входа в систему. Кроме того, просто редактирование/etc/default/locale вероятно не работать, потому что это будет перезаписано "Региональными Форматами" набор на GUI.

Используя locale это сообщит Вам предпочтения локали, в настоящее время используясь. Используя localectl status сообщит предпочтения, используемые перед пользовательским входом в систему, как на экране входа в систему.

Если Вы хотите отредактировать локаль для своего пользователя, первая вещь, которую Вы хотите знать, - какие локали доступны. Для этого ввести locale -a. После проверки, что Ваша предпочтительная локаль уже установлена (Вы, вероятно, захотите проверить еслиen_US.utf8 доступно).

Теперь, файл, который Вы хотите отредактировать, ~/.pam_environment. Это - то, которое определит региональные настройки, используемые, будучи зарегистрирован. Можно открыть его с предпочтительным редактором (никакая потребность в sudo). В Вашем случае Вы хотите изменить просто настройки времени, поэтому перейдите к той строке и замените ее LC_TIME=en_US.UTF-8 и оставьте другие со своими настройками страны.

Если Вы также хотите, чтобы то изменение вступило в силу, когда на экране входа в систему необходимо использовать sudo update-locale LC_TIME=en_US.UTF-8.

Обратите внимание, что изменения только происходят после нового входа в систему или системного перезапуска.

Релевантный: https://help.ubuntu.com/community/Locale

2
ответ дан 23 November 2019 в 08:50

Локаль для чисел называют:

LC_NUMERIC
How you format your numbers. For example, 
in many countries a period (.) is used as a 
decimal separator, while others use a comma (,).

и поскольку дата/время:

LC_TIME
How your time and date are formatted. 
Use for example "en_DK.UTF-8" to get a 24-hour-clock 
in some programs.

Измените LC_TIME на США, и Вы будете видеть американскую дату стиля, но так как LC_NUMERIC не является измененными числами, остаются, как.


Пример:

rinzwind@schijfwereld:~$ date
za  4 aug 2018 21:20:11 CEST
rinzwind@schijfwereld:~$ 

rinzwind@schijfwereld:~$ LC_TIME=en_US.UTF-8
rinzwind@schijfwereld:~$ 
rinzwind@schijfwereld:~$ locale 
LANG=en_US.UTF-8
LANGUAGE=
LC_CTYPE="en_US.UTF-8"
LC_NUMERIC=en_US.UTF-8
LC_TIME=en_US.UTF-8
LC_COLLATE="en_US.UTF-8"
LC_MONETARY=en_US.UTF-8
LC_MESSAGES="en_US.UTF-8"
LC_PAPER=en_US.UTF-8
LC_NAME=en_US.UTF-8
LC_ADDRESS=en_US.UTF-8
LC_TELEPHONE=en_US.UTF-8
LC_MEASUREMENT=en_US.UTF-8
LC_IDENTIFICATION=en_US.UTF-8
LC_ALL=
rinzwind@schijfwereld:~$ date
Sat Aug  4 21:16:53 CEST 2018

Если Вам нравится он, изменение:

/etc/default/locale

сделать это постоянным.

6
ответ дан 23 November 2019 в 08:50

Кажется, что Gnome не поддерживает это - по крайней мере, не через его диалоговое окно стандартных настроек. 'Классический' подход однако, изменяя Ваши настройки локали так, чтобы libc возвращает надлежащие интернационализировавшие строки, должен работать.

Нежный способ сделать его, но я не уверен, возьмет ли Gnome это, путем установки переменной среды LC_TIME кому: en_GB.UTF-8 или en_US.UTF-8 в Вашем ~/.profile.

Если это не будет работать, и Вы не возражаете устанавливать эту настройку системное значение по умолчанию (даты в Ваших файлах журнала, например, то будет также отформатирован на английском языке), установите это значение в /etc/default/locale. Это должно уже иметь LC_TIME запись. Удостоверьтесь нет LC_ALL установка переопределяет его.

Если это не работает также, то радикальный способ выполнить Вашу цель путем изменения определения локали (который я принимаю, nl_NL в Вашем случае). Чтобы сделать это, отредактируйте файл /usr/share/i18n/nl_NL и измените строки в LC_TIME раздел. При выполнении работать sudo locale-gen.Примечание: необходимо будет восстановить это после каждого обновления locales пакет.

Во всех случаях, перезагрузка для взятия изменений.

Более чистая, но довольно тщательно продуманная альтернатива должна была бы создать Вашу собственную пользовательскую локаль, сказать nl_NL@withenglishdates. Посмотрите /etc/locale.gen, и man localedef если Вы хотите пойти тем путем.

2
ответ дан 23 November 2019 в 08:50

Я дал начальную загрузку livecd, и это было нормально. Возьмите тест там. Если Вы остаетесь способ, которым Вы хотите, я предлагаю, чтобы Вы сделали чистую установку. Если Вы обновили от 16,04 до 18,04, возможно, были некоторые остатки Единицы, и Вы мешаете.

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: