Что такое & ldquo; канарая нить & rdquo; и почему он голодает?

Есть много хороших вариантов для такого же сервиса, как Ubuntu One. Моим любимым является SpiderOak (https://spideroak.com/download/referral/ddae53eebe43dfc9f0ac35eb1345bb51), поскольку он обеспечивает безопасность «справа» с полным шифрованием на стороне клиента.

Еще один хороший, который поддерживает Linux, - это Copy ( https://spideroak.com/download/referral/ ddae53eebe43dfc9f0ac35eb1345bb51 ). Он не имеет расширенного шифрования, которое имеет SpiderOak, но имеет более общую реферальную программу.

DropBox (https://db.tt/YdA2Xss) также поддерживает Linux, но я не рекомендую рекомендовать его из-за проблем конфиденциальности с новым членом их компании.

Обратите внимание, что все они должны быть установлены путем загрузки файла .deb или добавления репозитория. У каждого есть четкие инструкции по установке, и все они также работают на разных платформах (Windows, Mac, Android, iOS).

11
задан 12 December 2011 в 04:34

2 ответа

Используемый здесь термин «канарейка» исходит из добычи угля. Угольные шахтеры использовали канарейки для обнаружения опасных газов (если канарейка, которую они носили с собой, умерла, они знали, что им нужно выбраться из шахты / мин как можно скорее). В результате термин «канарейка» теперь часто используется для всего, что вы используете для раннего предупреждения об опасной ситуации.

В этом случае это добыча угля «rtkit» запускает «нормальный» поток, чтобы проверить, действительно ли потоки, которые получают приоритеты «реального времени», «голодают» другие потоки (и процессы), где «голодание» означает, что они получают слишком мало процессорного времени. Это мера безопасности, чтобы убедиться, что процессы / потоки, которые имеют доступ к приоритетам в реальном времени, не используют столько процессорного времени, что другие задачи больше не получают.

По-видимому, некоторые потоки, получил приоритеты в режиме реального времени от rtkit, ошибочно работает и пытается монополизировать CPU, rtkit обнаруживает это с помощью «канальной нити», и поэтому rtkit отнимает приоритеты в реальном времени.

19
ответ дан 25 May 2018 в 16:01

Это переполнение буфера

Каналы переполнения буфера Википедии

Я не могу сказать из журналов, которые вы отправили, где проблема, можете ли вы проверять или записывать записи журнала ниже нижнего эти сообщения? Что такое процесс 1368?

sudo ps -p 1368
-3
ответ дан 25 May 2018 в 16:01
  • 1
    Речь идет не о переполнении буфера, но использование слова "канарейка" существует также использование использования канарейки угольных шахтеров. – JanC 12 December 2011 в 02:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: